2010.01/01 (金)
/   /

-January 2010-

2010.01.08 (金)
First Contact 2010
kokechan/Silent marriage/蜜柑エクスプレス/Dr.Right/コントミン

 

2010.01.09 (土)
ピーターパン・シンドローム 〜lastnight party〜
sora(東京)/infro(北九州)/theorem(京都)/eureka

 

2010.01.10 (日)
FLASH POINT vol.2
feat.colla disc LOST TREASURES 2000~2009
viridian/里帰り/spirit page/FarFrance/スーパーノア

 

2010.01.11 (月)
FLASH POINT vol.2
feat.colla disc LOST TREASURES 2000~2009
THEモールスシンゴーズ/Sawagi/rega/チーナ/プリングミン

 

2010.01.13 (水)
Marvins Revolt JAPAN TOUR 2010
Marvins Revolt(from DENMARK)/wozniak/yok/カイテイサカナタクサン/他

 

2010.01.14 (木)
壮観色
saunash(東京)/スイミー/Platform/おぼろげ

 

2010.01.15 (金)
蝶番vol.4〜カラフルボックス〜
オズニッキ/へきれき/天空快/ホリハタヨウスケ/渡部裕也

 

2010.01.16 (土)
ヨルズインザスカイ “IONIZATION” release party!!!supported by stiffslack
ヨルズインザスカイ/Climb The Mind/The Act We Act/Talking Dead Goats”45/seeds of rhythm

 

2010.01.17 (日)
soulkids & MUGWUMPS Presents
MUGWUMPS “SPILL THE BRILL EP” RELEASE PARTY IN NAGOYA
MUGWUMPS/RAZORS EDGE/WATER CLOSET/soulkids

 

2010.01.21 (木)
初夢なロックンロールショー
ゆれる(大阪)/カッパマイナス(大阪)/キングスラリヒョン(東京)/C.B/BRIAN RIAN/Emerald Madams & The Satan Club

 

2010.01.22 (金)
State room 093
SYD38(東京)/AWA(東京)/STANCE/murder murder/Subterranean

 

2010.01.23 (土)
nothingman Presents world’s end cinema 4
folt/放ツ願い(三重)/シャビーボーイズ/wolc/nothingman

 

2010.01.24 (日)
RED ROOM 163
サンセットレコード/AI:TAI/HUSH/Ramblins/aller

 

2010.01.28 (木)七つの海の地球儀
SEBASTIAN X 1st mini Album「ワンダフル・ワールド」リリース記念 全国ツアー “こんにちワンダフル こんばんワールド TOUR”
SEBASTIAN X/太平洋不知火楽団/JONNY/トランプ/人間に毛が生えた

 

2010.01.29 (金)
Freak’in The Box #04
UT/the enhance/猿ダコンクリート/bone machine
DJ:844

 

2010.01.30 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
NANOBOTS(from Scotland)/PINK PARTY POODLES(東京)/R.O.C.K. FLAMINGOS/NORMALS
DJ:KIYOBILLY/JUN☆G/HASSY-
GUEST DJ:KOJIMA(YAKETY YAK)

 

2010.01.31 (日)MINI_sai 2010〜∴ナゴヤにもあったもんだ∴ ∵冬∵〜
ヒューマンシャワー(砂十島NANI+河端一)/GULPEPSH/ジェット達/パイプカットマミヰズ/ワッペリン
DJ:海原雄山
VJ:美味しんぼ(レシーバーズポンポンヘッド)

 

-February 2010-

2010.02.01 (月)
片鱗なロックロールショー
カルマセーキ(大阪)/ザ・ヒューマンズ/水面あがる。/アメニトウタ

 

2010.02.02 (火)
松石ゲルの目を閉じておいでよ
愛工大メイデン
催しモノ:モンド映像上映会/初代ファミコン大会/他

 

2010.02.04 (木)
堤防の空から
荒井イサム(東京)/one of essence/risa/ハルラモネル

 

2010.02.05 (金)
MIX of Sence 078
the coopeez(京都)/おぼろげ/Call of duty/swimmy

 

2010.02.06 (土)
博覧会 モーモールルギャバン レコ発後半戦
モーモールルギャバン/ストライカーズ/ザ・ガールハント/THE WELL WELLS

 

2010.02.07 (日)
RED ROOM 164
CRUNCH/ねこだく/professor/バームクーヘン/MEET ME

 

2010.02.09 (火)
State room 094
3markets(株)(東京)/Rhycol.(大阪)/フキゲンナテンシタチ/敏感salaryman/murder murder

 

2010.02.10 (水)
wash? “love me”Release tour ~You love us~
wash?/BRAZILIANSIZE/THOMAS AGE/samurai headman’s music/short film no.9

 

2010.02.11 (木)
DOUBLE CLAMP vol.8
JONNY/the triadic luxury/over skil/世界的なバンド/EMOTIONAL THIRTEEN

 

2010.02.12 (金)
e-sound speaker TOUR 2009-2010″風吹きぬける、太陽の夜明け”
e-sound speaker/Platform/パノラマループ/burs

 

2010.02.13 (土)
kotowaza vol.1〜百聞は一見にしかず〜
ザ・フロイト/レッサーホース/jaaja/ビレッジマンズストア
O.A:紙コップス

 

2010.02.14 (日)
RED ROOM 165
マイクロタゴス/The Charred Gambling/アメリカ/CONUN DRNM?/Sidhe/jiraff/唇からトカレフズ

 

2010.02.18 (木)
ZIP-FM FINDOUT PRESENTS LIVEHOUSE A-GO-GO
sleepy.ab/レミ街/viridian
O.A:Jackie Low

 

2010.02.19 (金)
pocketlife LIVE DVD “goodbye blue monday!” release tour!
pocketlife/For Less To Lake/folt/wl’ of the art/mississippiroid

 

2010.02.20 (土)
mudy on the 昨晩 new single “YOUTH” release tour “なんと!三盗”
mudy on the 昨晩/THE NOVEMBERS

 

2011.03.01 (火)
mudy on the 昨晩 new single “YOUTH” release tour “なんと!三盗”
mudy on the 昨晩/MY WAY MY LOVE

 

2010.02.24 (水)
MIX of Sence 079
The Waterlab(大阪)/テングモンキージャングル/seikenkoutai/Ragamuffins
*THE WONDERWALLは都合によりキャンセルになりました。

 

2010.02.25 (木)感情分裂
ON THE WAY(大阪)/SAKANAMON(東京)/梅酒ロック/C.B/HOT MILK COMPANY

 

2010.02.26 (金)
Green Pop Sugar
ヒツジツキ(大阪)/mama’s bedroom(東京)/テレポテ/Silent Marriage/Dr.Right

 

2010.02.27 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
GRAIS(東京)/GORGONS/きのこ
GUEST DJ:SHII
DJ:KIYOBILLY/HASSY/JUN☆G

 

2010.02.28 (日)
Map Final
ステンレス/パウンチホイール/THEモールスシンゴーズ/雰囲気

 

-March 2010-

2010.03.01 (月)
Green Pop Sugar
AJISAI/DIEZEL/パノラマループ/SECRET BAND有

 

2010.03.03 (水)
七つの海の地球儀
空中ループ(京都)/トレモロイド(東京)/short film no.9/Annivercity/アメニトウタ

 

2010.03.04 (木)
State room 095
PARMESAN(東京)/スカイハイツオーケストラ(東京)/kokechan/Chris&Toris

 

2010.03.05 (金)
swimmy Presents”猿ダコンクリート”2nd mini album「空の下、足の先」release party!!
猿ダコンクリート(大阪)/Clean Of Core(東京)/viridian/Peeping Tom/swimmy

 

2010.03.06 (土)
VELTPUNCH 6th ALBUM “BLACK ALBUM” レコ発ワンマンツアー
VELTPUNCH ONEMAN

 

2010.03.07 (日)
KyotoとNagoyaの良心達-Prof.moriarty & smiley-todd/fortunica DOUBLE レコ発!-
Prof.moriarty & smiley-todd/Solaris/ワゴンズ(全て京都)/fortunica/ドクターイエロゥ/aller

 

2010.03.08 (月)
おぼろげにフロイトな夜
ナショヲナル(東京)/The Dawn(東京)/ドロロニカ/おぼろげ/ザ・フロイト

 

2010.03.09 (火)
感情分裂
mothercoat(東京)/kacica(奈良)/UT/Jackie Low/他

 

2010.03.10 (水)
覚悟なロックンロールショー
それ以染に(東京)/BRiAN RIAN/the enhance/水面あがる。

 

2010.03.12 (金)
あなた、どうして東名阪ツアー supported by 音彩絵巻
あなた、どうして(uhnellys/nenem/nhhmbase)/mississippiroid/ワッペリン/ケセランパサラン

 

2010.03.13 (土)
BUILDING×ロック墓場 共同企画 SPACE RUNAWAY vol.2
ACID EATER/のうしんとう/ROCKHAKABA/BUILDING
DJ:NARITA MASAMI(reclash)/ホンダトロン/ママチャリ(JUSTIN&RONSOME)
VJ:shumitt

 

2010.03.14 (日)
nothingman & ThomasAge presents HUMARHYTHM 3
nothingman “ライト マイ ライフ” ツアーファイナル
nothingman/ThomasAge

 

2010.03.15 (月)
PAN結成15周年記念イベント 2010年毎月15日はPANの日!!-
「15祭やDAY!!」3発目 ~復活!!もうかるマーチンッ!! PAN vs SHACHI
PAN/SHACHI

 

2010.03.16 (火)
壮観色
クロマチックラン(福岡)/melodian(大阪)/Silent Marriage/voona/after image

 

2010.03.18 (木)
Mix of Sence 080
カミヒカルス(東京)/Dance In The Sun(東京)/Pist/セレンダイン/トレドミン25mg

 

2010.03.19 (金)
euphoria 4th album “fluidify” release tour
euphoria/スクイズメン/wl’ of the art/marikago

 

2010.03.20 (土)
赤い部屋の水槽
floa/halt(東京)/Baumqfen/TOY(東京)/カイテイサカナタクサン

 

2010.03.21 (日)
THE NOVELS Presents1st Full Album My blood is Your blood.レコ発ライブ「Blood shot pavement」
SWIM SWEET UNDER SHALLOW/ハイブリッドベイビーズ(埼玉)/Seseragi25(東京)/Sugar Salt(東京)/THE NOVELS

 

2010.03.22 (月)
Green Pop Sugar -コーチガリーレコ発-
コーチガリー/Bacon/サンセットレコード/オズニッキ/room resonance

 

2010.03.24 (水)
SuiseiNoboAz 1st album release tour”Get Behind Me Babylon”
SuiseiNoboAz
GUEST:マヒルノ/white white sisters/Call of duty

 

2010.03.25 (木)
まっち8年生さよなら企画 「放課後まっち倶楽部」
マチコ・デラックス/紙コップス/解離with骨盤ダイエッツ/劇団ヤマダッシュ

 

2010.03.26 (金)
ノムラエクスプロージョンVol.3
JONNY/DOIMOI/WEENIE RADIO SHOP/テレポテ/ノムラセントラルステーション

 

2010.03.27 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
SOUTA & THE BLITZ ATTACK BOYS(東京)/BULLET777/きのこ
GUEST DJ:KOJIMA(YAKETY YAK)
DJ:KIYOBILLY/HASSY/JUN☆G

 

2010.03.28 (日)
F.M.A.O.I
cinema staff ONEMAN

 

2010.03.31 (水)
SISTER JET ~TOUR~ “MR.LONELY”
SISTER JET
GUEST BAND:cutman-booche/MONICA URANGLASS

 

-April 2010-

2010.04.01 (木)
壮観色
ハヌマーン(大阪)/チープトリック(東京)/the brooch/水面あがる。

 

2010.04.02 (金)
GRANCH『Photograph』レコ発イベント 〜GRANCHと音の旅〜
S▲ILS(大阪)/雰囲気/DIEZEL/GRANCH

 

2010.04.03 (土)
明日、照らす プレゼンツ “春なんです”
SCARLET/YOMOYA/プリングミン/明日、照らす

 

2010.04.04 (日)
モーモールルギャバンレコ発ツアー “2010年野口の旅” 名古屋最終戦!
モーモールルギャバン ワンマン

 

2010.04.06 (火)
State room 096
Rhycol.(大阪)/セレンダイン/ジ・思いで/risa/他

 

2010.04.07 (水)
新しい足跡
The Spring Summer(大阪)/ゆれる(大阪)/swimmy/folt

 

2010.04.09 (金)
dry as dust×AFRICAEMO RELEASE TOUR “sweet & vivid”
dry as dust/AFRICAEMO/the enhance/viridian/’wl of the art

 

2010.04.10 (土)
GROOVY FREAK vol.1
Paraele Stripes(福岡)/Where is my mind?(東京)/Apple Light(名古屋)/他

 

2010.04.11 (日)Green Pop SSS!!! (Sugar Spring Special)
PLECTRUM/ハックルベリーフィン/ELEKIBASS/nothingman

 

2010.04.14 (水)
七つの海の地球儀
the coopeez(京都)/Rath la si/Dr.Right/ミミコ/他

 

2010.04.15 (木)
MiX of Sence 081
SPIRAL(東京)/世界的なバンド/テングモンキージャングル/mississippiroid

 

2010.04.16 (金)
龍宮ナイト 其の二十三〜龍宮ナイトDVDだしちゃったね祭り!!〜
オシリペンペンズ/BOGULTA/ワッツーシソンビ/宇宙三輪車/JONNY

 

2010.04.17 (土)
POP CHOCOLAT TOUR “Trip to the horizon”
POP CHOCOLAT/monokuro/THEモールスシンゴーズ/カミナリグモ

 

2010.04.18 (日)
RED ROOM 166
ザ・ヒューマンズ/デリシャス/Coffee lake city/The Clock Sauce Tambaline/professor

 

2010.04.21 (水)
THE COKEHEADS スウィートメドレーツアー
THE COKEHEADS(東京)/BRIAN RIAN/kokecham/ガールズトーク/他

 

2010.04.22 (木)
ZIP-FM FINDOUT PRESENTS LIVEHOUSE A-GO-GO
明日、照らす/高橋優/karesi

 

2010.04.23 (金)
野辺剛正 × ソフテロ 弾き語りツアー2010
野辺剛正/ソフテロ/里帰り/theSing2you

 

2010.04.24 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA THE PRISONERレコ発記念GIG!!!
THE PRISONER(東京)/MERCURY JOE/きのこ
DJ:KIYOBILLY/HASSY/JUN☆G

 

2010.04.25 (日)
R×L NIGHT final
ROUTE LANGUAGE/Smash up(大阪)/THE LONG ISLAND LxLxP(東京)/NAKED 3 MINDS(神戸)/S.L(広島)/呼我音/OPENING ACT有

 

2010.04.26 (月)
State room 097
The SPANKS(小倉)/dDamage(from France)/ryotaro(京都)/フキゲンナテンシタチ/UT

 

2010.04.29 (木)
パイプカットマミヰズpresents ミッドナイト奉仕活動4
水中、それは苦しい/踊ってばかりの国/JONNY/カイテイサカナタクサン/パイプカットマミヰズ

 

2010.04.30 (金)
新世界リチウム “この指とまれ” リリースツアー
新世界リチウム(東京)/空中ループ(京都)/テレポテ/wolc/stretchmen with nice person

 

-May 2010-

2010.05.01 (土)
EM&TSC Presents まものまぐまやかし!Vol.5
the mercies(東京)/Emerald Madams&The Satan Club(名古屋)/黒いチェリー(三重)/農村(名古屋)/HAPPY?
*フキゲンナテンシタチはメンバーの都合により出演キャンセルになりました。

 

2010.05.02 (日)
ねこだくとRock Our Electric Soul共同企画「招き猫ロック」
ザ・ピラミッド/BEERMEN/太陽&ASIA/ねこだく/Rock Our Electric Soul

 

2010.05.03 (月)
GOOD MORninnnG-CALL
TUESDAY/マイクロタゴス/志乃/Ni-na/tRIObANDdESITOL/ノムラセントラルステーション

 

2010.05.04 (火)
あたしよしこ企画 変態鬼殺し・四
あたしよしこ/エレガント浜田(いちごメロン、尾張名古屋セニョールズ)/きんとと(金粉ショー)/袋坂ヤスオ(身体表現)×RYOTARO(アコーディオン)/DORANEKO SESSION!!!player:斉藤立(Gr./ex.Art Ensemble of Nagoya)+竜巻太郎(Dr./Nice View、Turtle Island)

 

2010.05.05 (水)
RED ROOM 167
aller/Baumqfen/ファミリーコンプレックス/HUSH/CORX/ESMUSICA

 

2010.05.07 (金)
URBANフェチ 三度FUDEOROSHIツアー
URBANフェチ/moja/ワッペリン/世界的なバンド/Dr.Right

 

2010.05.08 (土)
GRAN DADDY’S ROCK’IN vol.8
TENNESSEE CAT’S(大阪)/Jim & the Hickeys/Duck & the Billys/CHEANY & the 49ER BROS.
DJ:KOJIMA(YAKETY YAK)/Lin

 

2010.05.09 (日)
wooderd chiarie presents オオガラスの放物線 vol.5 名古屋篇 supported by 音彩絵巻
wooderd chiarie/nenem/sgt./viridian/folt

 

2010.05.11 (火)
State room 098
LEMONs(東京)/HOMEROOM/テングモンキージャングル/Rath la si

 

2010.05.12 (水)
Earls Court Tour 2010~ballet of the sun Release Tour ~ “Sunlight Fabrics”
Earls Court(東京)/C.B/Platform/ハルラモネル/room resonance

 

2010.05.14 (金)
Heart the eartH Tour
世界の終わり ワンマン

 

2010.05.15 (土)
ストライカーズ パンデミック episode Ⅴ Mini Album “PANDEMIC” レコ発 in NAGOYA
ストライカーズ/Bacon/カルマセーキ/シャビーボーイズ/吉田山田

 

2010.05.16 (日)
新しい足跡
nothingman/Melancholy Buffet/floa/ゆらめき(里帰り)
GUEST:江口(sfoy)&内村(sfp)

 

2010.05.19 (水)
ザ・ビートモーターズ 2nd ALBUM Release TOUR「素晴らしいね」
ザ・ビートモーターズ/DOOKIE FESTA/HOT MILK COMPANY/’wl of the art/the brooch

 

2010.05.20 (木)
MiX of Sence 082
the coopeez(京都)/MILKBAR(京都)/アメニトウタ/short film no.9/紙コップス

 

2010.05.21 (金)
スクイズメンと会おう In NAGOYA
スクイズメン/the Shuwa/Egoistic 4 Leaves/水面あがる。

 

2010.05.22 (土)
SS/MC 2010

 

2010.05.23 (日)
JONNY new album “POP STAR” release special!!! 『NONOGAKI release party』
JONNY/thatta

 

2010.05.24 (月)
感情分裂
MotherMAN(東京)/mississippiroid/UNDER AIR/seikenkoutai

 

2010.05.26 (水)
tomoёnage vol.7〜アシガル×クリープ×モールススプリットツアー〜名古屋編
THEモールスシンゴーズ/クリープハイプ(東京)/アシガルユース(大阪)/雰囲気

 

2010.05.27 (木)
MiX of Sence 083
Saunash(東京)/敏感salaryman/ドロロニカ/カンブリア時代/the enhance

 

2010.05.28 (金)
パノラマループ presents 『夕景飛行 vol.3』
アツシトロニカ(東京)/テレポテ/GRANCH/パノラマループ

 

2010.05.29 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
BAIT ONES(神戸)/きのこ/GORGONS
DJ:KIYOBILLY/HASSY/JUN☆G

 

2010.05.30 (日)
AJISAI TOUR 2010 〜Y◯U〜
AJISAI/SOUTHBLOW/RIFFNONEON/DIEZEL

 

-June 2010-

2010.06.01 (火)
State room 099
smallmusic(東京)/人間に毛が生えた/HAPPY?/kokecham

 

2010.06.04 (金)
MiX of Sense 084
mama’s bedroom(東京)/Brian Rian/stretchmen with nice person/テングモンキージャングル

 

2010.06.05 (土)
FLASH POINT vol.3~風のオンド~
里帰り/チーナ/GIZMO/プリングミン/Peeping tom

 

2010.06.06 (日)
FLASH POINT vol.3~夏のオンド~
viridian/カルマセーキ/iGO/クロマチックラン/Radical Art
Guest act:宮下 浩(from nothingman)

 

2010.06.09 (水)
RED ROOM 168
Melodian(大阪)/Booboo/frenzy cabbage/risa
*水面あがる。はメンバー都合によりキャンセルになりました。

 

2010.06.10 (木)
アメニトウタ&Contrary Parade CDリリース記念祭!〜星の鼓動は愛のメロディー〜
Contrary Parade/テレポテ/ザ・ソファーズ/アメニトウタ

 

2010.06.11 (金)
高潔なロックンロールショー
LAZYgunsBRISKY(東京)/世界的なバンド/ドクターイエロゥ/HOT MILK COMPANY

 

2010.06.12 (土)
Na-No Presents LIVE LOVERS!! vol.2
Na-No(ex.ketchup mania)/RONDONRATS/China(ex.BERRY ROLL)
O.A有
DJ:MASA-C(ex.ムラマサ☆)

 

2010.06.13 (日)
セレンダイン 1st Mini Album 『VESTA』 Release Party!!!
セレンダイン/秀吉/nothingman

 

2010.06.17 (木)
新しい足跡 まえ足
Rath la si/ワッペリン/ジ・思いで/佐野仁美(viridian)/他

 

2010.06.18 (金)
新しい足跡 うしろ足
wl’ of the art/THE STRONG LOTUS ROOTS/mississippiroid/swimmy/トゥラリカ

 

2010.06.19 (土)
BUILDING×ロック墓場 共同企画 SPACE RUNAWAY vol.3
ワッツーシゾンビ/ROCKHAKABA/BUILDING/SIKASIKA
DJ:キングジョー/ママチャリ(JUSTIN&RONSOME)
VJ:Plats

 

2010.06.20 (日)
蒲公英歌 vol.14
ザ・ビートシャワー/井上ヤスオバーガー/U.K. a la mode/ミミコ/カプセルワゴンスクイジー

 

2010.06.21 (月)
RED ROOM 169
the coopeez(京都)/テングモンキージャングル/カンブリア時代/他

 

2010.06.23 (水)
Earls Court Tour 2010~ballet of the sun Release Tour ~ “Sunlight Fabrics”
Earls Court(東京)/wennie radio shop/Concent pict/Saturday in the University

 

2010.06.25 (金)
ハヌマーン 2nd mini album「RE DISTORTION」〜ディストーション、あなたに花 tour~
ハヌマーン/ヒツジツキ/トレドミン25mg/The Razzles/folt

 

2010.06.26 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
FRANTIC ABERRATION/きのこ/BULLET 777
DJ:KIYOBILLY/JUN☆G/HASSY/SHIII

 

2010.06.27 (日)
Have been in the sun release tour NAGOYA FINAL
BASSUI/DRADNATS/ANDMORE/他
(O.A)COKE☆SCREW

 

2010.06.28 (月)
ZIP-FM FINDOUT PRESENTS LIVEHOUSE A-GO-GO
JONNY/wheellz/fu-mu

 

2010.06.29 (火)
壮観色
the crickets(東京)/short film no.9/Platform/room resonance

 

-July 2010-

2010.07.03 (土)
viridian Presents ヘッドステレオにエンドレスリピートvol.5
YOMOYA/THEモールスシンゴーズ/viridian

 

2010.07.04 (日)
RED ROOM 170
おぼろげ/Melancholy Buffet/ESMUSIKA/The golfs/tio

 

2010.07.05 (月)
MiX of Sense 085
SAKANAMON(東京)/stretchmen with nice person/パノラマループ/他

 

2010.07.06 (火)
壮観色
夕暮レトロニカ(東京)/Thomas Age/mississippiroid/HOMEROOM

 

2010.07.09 (金)
ワゴンズ『醒めて見る夢』リリースツアー
ワゴンズ(京都)/アメニトウタ/DIEZEL/Johnny,fliptone

 

2010.07.10 (土)
天の川を挟んで会う。「鳴」編
nothingman/空中ループ(京都)/chori(京都)/里帰り

 

2010.07.11 (日)
Lillies and remains「MERU」Release Tour 2010
Lillies and Remains/6eyes/Zymotics/世界的なバンド
DJ:YAMADA(Knew Noise Recordings/File-Under)

 

2010.07.12 (月)
State room 100 FINAL!!!
THE CONSTRICTORS(北九州)/フキゲンナテンシタチ/Emerald Madams&The Satan Club/BUILDING/他

 

2010.07.14 (水)
NK type S Live
置き型ファブデーズ/Nakks/うさぎ当番/UNISON/ドリル理論/PKYT/PCB/大ちゃんバンド

 

2010.07.15 (木)
未完成なロックンロールショー
mother fall asleep(東京)/数秒にも満たない/’wl of the art/Dr.Right

 

2010.07.16 (金)
感情分裂
パンタブラウン(京都)/ザ・ヒューマンズ/Concent Pict/kokecham

 

2010.07.17 (土)
プリングミンpresents THE BEGINNING vol.1 ~新曲配信しちゃいましたツアー~
プリングミン/チーナ/テレポテ/floa

 

2010.07.18 (日)
パイプカットマミヰズ&ビビビビpresents 無事ロックフェスティバル2010
ビビビビ/パイプカットマミヰズ/t-rollins/HELLO WORKS/太平洋不知火楽団/水面上がる。

 

2010.07.19 (月)
Bacon活動10周年記念DVD発売公演イン名古屋!
Bacon/イヌガヨ/iGO/マイクロタゴス/fortunica/ファミリーコンプレックス

 

2010.07.22 (木)
Climber’s Nash “Pentamerone” tour 2010
Climber’s Nash(東京)/リサ=オフリー(東京)/Platform/Low Reilef/ThomasAge

 

2010.07.23 (金)
七つの海の地球儀
mothercoat/short film no.9/カイテイサカナタクサン
*URBANフェチはメンバーの都合でキャンセルになりました。

 

2010.07.24 (土)
JONNY new album “POP STAR” release tour FINAL!!!
JONNY/NOT REBOUND/SUPER USA!

 

2010.07.25 (日)
GHEEE ONE-MAN LIVE
GHEEE
opening act:wheellz

 

2010.07.28 (水)
夏の魔物TOUR!!!名古屋襲来編
Mr.Freddie&The Mercury devil(青森)/THE WAYBARK(青森)/LAZYgunsBRISKY(東京)/ワッペリン/HAPPY?/ジ・思いで

 

2010.07.29 (木)
THE COKEHEADS スウィートメドレー ツアー
THE COKEHEADS/リトルキヨシトミニマム!gnk!/トレドミン25mg/ドロロニカ/murder murder

 

2010.07.30 (金)
新しい足跡
レミ街/the brooch/Rath la si/Peepingtom

 

2010.07.31 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
ノイロウゼ(東京)/きのこ/A-REJECT/The Re-Burials
DJ:KIYOBILLY/JUN☆G/HASSY

 

-August 2010-

2010.08.01 (日)
ドウスンカイ!?2010
ANGRY NERD/シュンタ(SUPER SUPERS/The BOOGIE JACK)+ショウゴ(iGO)+ヨネ(Shamrockstreet)/茜谷有紀(iGO)+柴山慧(soulkids)+フッキー(iGO)+ショーヘイ(24-twofour-)/BEERMEN/ホソチン(Qucumbers)+シンヤ(The BOOGIE JACK)+ゴウ(ボラデラックス)/タイチ(ex.ANGRY NERD)+ノズ(The BOOGIE JACK)+シンチャン(The BOOGIE JACK)/ヨシマル(DIEZEL)+オーチャン(DIEZEL)+ダイスケ(FREEDUCT/ex.DIEZEL)+ヨシノリ(ex.Ample Sounds)…..等々予定

 

2010.08.05 (木)
蚊帳なロックンロールショー
AntiQues(八王子)/パノラマループ/one of essence/雰囲気

 

2010.08.06 (金)壮観色
ヒツジツキ/The Spring Summer/Call of duty/untitle instinct/アメニトウタ

 

2010.08.07 (土)
DIEZEL Presents stereo phonic
DIEZEL/テレポテ/ESMUSICA/コトオト/輝輝輝。

 

2010.08.08 (日)
TOY “A City’s Guidebook” TOUR
TOY/AJISAI/24-twofour-/nothingman

 

2010.08.10 (火)
COLLEGE ROCK FESTIVAL 2010 東海・北陸地区大会

 

2010.08.12 (木)
RED ROOM 172
フリントロックス(東京)/いとまとあやこ/HAPPY?/ナナフシ

 

2010.08.13 (金)
新しいの足跡
risa with Theモールスシンゴーズ君達/雰囲気ゾワゾワ楽団/swimmy/オガサワラヒロユキ(大阪)

 

2010.08.14 (土)
Clean Of Core “Paradox” Release TOUR
Clean of Core/uri gagarn(group_inou/ex.nhhmbase)/DOIMOI/カイテイサカナタクサン

 

2010.08.15 (日)
明日、照らす presents “それならワンマン” -明日、照らす 1st full album 「それから」 レコ発-
明日、照らすワンマン

 

2010.08.17 (火)
七つの海の地球儀
Hugues Vincent(from France)+Ryotaro(京都)/世界的なバンド/folt/mississippiroid

 

2010.08.18 (水)
MiX of Sense 086
徒然なりにし天雲(福岡)/虚弱。(東京)/ワッペリン/JONNY/他

 

2010.08.20 (金)
RED ROOM 173
歌姫楽団(東京)/The Razzles/カンブリア時代/Brian Rian

 

2010.08.21 (土)
kotowaza vol.2 〜魚心あれば水心〜
暫定的にノーパン(from宙に浮いた扁平足/東京)/紙コップス/Dr.Right/GRANCH/FU-MU

 

2010.08.22 (日)
秀吉 “夕の魔法 / 歩こう”リリースツアー名古屋編
秀吉/GINBACK/MIDNIGHT CITY BOYS/Peeping Tom/floa

 

2010.08.23 (月)
感情分裂
植物(東京)/seikenkoutai/healthy manchester/Platform/他

 

2010.08.25 (水)
tie vol.1
forget me not(愛媛)/L!EF(札幌)/カオティック・ガール・シンドローム/Here,there and everywhere(京都)

 

2010.08.26 (木)
MiX of Sense 087
THEラブ人間(東京)/ドナドナ(大阪)/フキゲンナテンシタチ/トレドミン25mg/stretchmen with nice person

 

2010.08.27 (金)
edition number 0/100
スクイズメン/スーパーノア/short film no.9/’wl of the art

 

2010.08.28 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
ANNY(岡山)/きのこ/The Break Cats
DJ:KIYOBILLY/JUN-G/SHIII-
GUEST DJ:カラス

 

2010.08.29 (日)
THE NOVELS ONE-MAN TOUR 2010「Story of the Wizardry」
THE NOVELS

 

2010.08.30 (月)
RED ROOM 174
NEKOZE(千葉)/正しい悪の遊び方(京都)/Saturday in the University/人間に毛が生えた

 

2010.08.31 (火)
ZIP-FM FINDOUT PRESENTS LIVEHOUSE A-GO-GO
0.8秒と衝撃/Any/みそっかす

 

-September 2010-

2010.09.03 (金)
RED ROOM 175
イーハトーヴァ(東京)/サテライトタウン/バゥムクーヘン/Ragamuffins

 

2010.09.04 (土)
大名古屋活動写真館
上映作品:太陽戦争(市原啓監督作品)/サクセスプランナー(加藤行延監督作品)
/陸軍報道部(目羅嘉也監督作品)
司会:児玉篤史/成瀬晋

 

2010.09.05 (日)
MIX of Sence 088
Prof.Moriarty&Smiley-Todd(京都)/ThomasAge/ファミリーコンプレックス/Rath la si/デリシャス/Melancholy Buffet

 

2010.09.06 (月)
夏の魔物TOUR!!!名古屋襲来編
THE WAYBARK(青森)/Mr.Freddie&The Mercury devil(青森)/URBANフェチ(東京)/Emerald Madams&The Satan Club/ドロロニカ

 

2010.09.07 (火)
RED ROOM 176
momo(東京)/ボナンザグラム(東京)/room resonance/ハルラモネル

 

2010.09.08 (水)
極東ピーコック&夜景はドラマチックスSPLIT TOUR
極東ピーコック(沖縄)/夜景はドラマチックス(沖縄)/THEジライダーズ/Peepingtom

 

2010.09.10 (金)
さっちん&あみ Presents「Music*Re:nk/age-1-」
Seattle Standard Cafe’(金沢)/NEW LIFE(群馬)/DIEZEL/aller/acita/Bob is Sick

 

2010.09.11 (土)
world’s end cinema 5 nothingman ライトマイライフ 2010 Tour FINAL
mama’s bedroom/井上ヤスオバーガー/nothingman

 

2010.09.12 (日)
SUPER-SUPERS 「THE AMAZING SUPER-SUPERS」レコ発&3th Anniversary「WASSHOI!!!!!!!!!!Vol2」
SUPER-SUPERS/banbi/THE LOCAL ART/iGO/DATSUN320/ザ・サイレンズ/RAYTRASH(exHi-TOUCH ROOKIES)

 

2010.09.13 (月)
感情分裂
IRIKO(福岡)/’wl of the art/ミナワ(京都)/HOMEROOM/GRANCH

 

2010.09.16 (木)
残像なロックンロールショー
ナショヲナル/新世界リチウム/カンブリア時代/stretchmen with nice person/パノラマループ

 

2010.09.17 (金)
オワリカラ1stアルバムレコ発 “ドアたち”ツアー
オワリカラ/SEBASTIAN X/The Mammals/ワッペリン/数秒にもみたない

 

2010.09.18 (土)
BUILDING×ロック墓場 共同企画 SPACE RUNAWAY vol.4
BLONDnewHALF/テクマ!/NicFit/ロック墓場/BUILDING
DJ:ホンダトロン/ママチャリ(JUSTIN&RONSOME)
VJ:Plats

 

2010.09.19 (日)
LITE Illuminate release tour
LITE
GUEST:DE DE MOUSE

 

2010.09.20 (月)
JONNY presents JONNY B. Goode vol.1
SuiseiNoboAz/ハヌマーン/FAR FRANCE/JONNY

 

2010.09.21 (火)
amo,k & FiFi Split TOUR
amo,k(東京)/FiFi(東京)/mississippiroid/オトリネ/世界的なバンド

 

2010.09.23 (木)
RED ROOM SPECIAL!!!
LAZYgunsBRISKY/カゲロウ/フリーダム/レッサーホース/マイクロタゴス/HONG KONG NIGHTS

 

2010.09.24 (金)
新しい足跡
テングモンキージャングル/水面あがる。/i am/トレドミン25mg

 

2010.09.25 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
DOPPELMEN(群馬)きのこ/BULLET 777
DJ:KIYOBILLY/JUN-G/BEER

 

2010.09.26 (日)
viridian 2nd mini album 「シグナル」release tour
viridian ONE MAN

 

2010.09.27 (月)
壮観色
空中ループ/jizue/テレポテ/カイテイサカナタクサン/Platform

 

2010.09.30 (木)
MIX of Sense 088
murder murder/HAPPY?/Saturday in the University/the unknown forecast

 

-October 2010-

2010.10.01 (金)ヒツジツキ “rumpus room” release Live
ヒツジツキ/カルマセーキ/untitle instinct/swimmy/folt

 

2010.10.02 (土)
LOCAL SOUND STYLE “The Symphony release tour”-THIS IS YOUR SYMPHONY-
LOCAL SOUND STYLE/ARU

 

2010.10.03 (日)
ブライアンライアンのレントゲン
floa/fortunica/THE COKEHEADS/BRIAN RIAN

 

2010.10.04 (月)
松石ゲルの目を閉じておいでよ
催し物:LIVE、DJ、ゲーム大会、モンド映像上映会

 

2010.10.07 (木)
ゆったりとロックンロールショー
phenomenon(東京)/数秒にも満たない/ガールズトーク/人間に毛が生えた

 

2010.10.08 (金)
C/N supported by mudy on the 昨晩
mudy on the 昨晩/クリプトシティ/スクイズメン

 

2010.10.09 (土)
蝶番VOL.5 “FRIENDSHIP”
WEENIE RADIO SHOP/九龍/アルジイノフ(東京)/サンセットレコード/三上淳(THE WEL-CHAMELEON)

 

2010.10.10 (日)RENT HALL
Private Party

 

2010.10.11 (月)
CLUB R&R的秋の収穫祭!其の壱
チーナ/PaperBaglunchBox/mississippiroid/Platform/CRUNCH

 

2010.10.13 (水)
クリープハイプ 1st Full Album「踊り場から愛を込めて」レコ発
クリープハイプ(東京)/ThomasAge/chori(京都)/輝輝輝/Gimmick bedouin

 

2010.10.15 (金)
noodles Explorer Tour
noodles ONE MAN

 

2010.10.16 (土)
パイプカットマミヰズpresents ミッドナイト奉仕活動5
キングブラザーズ/ミラーボールズ/ノムラセントラルステーション/パイプカットマミヰズ

 

2010.10.17 (日)
CLUB R&R的秋の収穫祭!其の弐
AJISAI/プリングミン/猿ダコンクリート/へきれき/’wl of the art/Swim Sweet Under Shallow

 

2010.10.19 (火)
MiX of Sense 089″リリリ&まじ☆ぼしカップリングツアー”
リリリ(東京)/まじ☆ぼし(東京)/stretchmen with nice person/frenzy cabbage/うわの空

 

2010.10.21 (木)
halt 1st e.p “stir” release tour 2010
halt(東京)/fifi(東京)/healthy manchester/カイテイサカナタクサン/the walurs

 

2010.10.22 (金)
感情分裂
the coopeez(京都)/ひらくドア(東京)/ワッペリン/KIKI/みそっかす

 

2010.10.23 (土)
ファミリーコンプレックス通信vol.1〜三十路ガールズの今宵も悶々〜
ファミリーコンプレックス/No Casters/Theキャンプ/レジオキング

 

2010.10.24 (日)
キャッツファイト番外編
Baumqfen/ねこだく/rock our electric soul/グループ東/murder murder

 

2010.10.27 (水)
フクちゃんの詩 support 音彩絵巻
Peeping tom/’wl of the art/数秒にも満たない
GUEST BAND:空中ループ

 

2010.10.28 (木)
MiX of Sense 090
she’s(東京)/Best for Arch(仙台)/フキゲンナテンシタチ/他

 

2010.10.29 (金)
テレポテ プレゼンツ 山盛りテレポテトvol.1~1st mini album レコ発!!~
swimmy/GRUNCH/DIEZEL/テレポテ
O.A:JONNY(Acoustis)

 

2010.10.30 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
HALLOWEEN SPECIAL
環七スピードキャッツ(東京)/THE FLY AND HIS ONE MAN GARBAGE(静岡)/Miss.TARANTULAA(静岡)/きのこ/中京ヒルビリーバップス
DJ:KIYOBILLY/JUN-G/SHII

 

2010.10.31 (日)
SHOW DOWN TOUR FINAL
24-twofour- SPECIAL ONE MAN LIVE!!!!
24-twofour-

 

-November 2010-

2010.11.01 (月)
堤防の空から
はいからさん(東京)/杉山裕(東京)/ハルラモネル/テングモンキージャングル

 

2010.11.02 (火)
ZIP-FM FINDOUT PRESENTS LIVEHOUSE A-GO-GO
プリングミン/mississippiroid/オワリカラ

 

2010.11.03 (水)
GROOVY FREAK vol.2
halt(東京)/Where is my mind?(東京)/short film no.9/floa/apple light

 

2010.11.05 (金)
オストアンデルLA・LA・LA・LAST TOUR
ostooandell
GUEST:SuiseiNoboAz/MOROHA

 

2010.11.06 (土)
TOUR THE GIRLHUNT BEST GRAND PRIX
ザ・ガールハント/the HANGOVERS/plane/ストライカーズ

 

2010.11.07 (日)
不完全密室殺人企画 「その男たち、凶暴につき」
太平洋不知火楽団/ザ・フロイト/不完全密室殺人

 

2010.11.08 (月)
RED ROOM 179
オシロスコープ(東京)/kokecham/the unknown forecast/青森最後の詩人ひろやー(青森)/他

 

2010.11.09 (火)
The Rouxtz “BLOWING” リリースツアー VS シリカ
The Rouxtz(東京)/シリカ(神戸)/ナトリネ/healthy manchester/水面あがる。

 

2010.11.10 (水)
folt presents this here VOL.6
RECO. mini album “夜明けのフォーカウント” release party
RECO./mothercoat/i GO/folt
DJ:Shibayama(ONE BY ONE RECORDS)

 

2010.11.12 (金)
ROCK’N'ROLL SUNDAY TOUR 2010 〜秋の陣〜
Qwai/back number/Prague/ANCHOR

 

2010.11.13 (土)
秀吉 “むだいのツアー” 名古屋編
秀吉
GUEST:soulkids

 

2010.11.14 (日)
RED ROOM SPECIAL!!!
鴉/ぐるぐる/pocketLife/aller/HOMEROOM/Melancholy Buffet

 

2010.11.15 (月)
新しい足跡
Addiction(札幌)/ワッペリン/mississippiroid/Bob is Sick/BRIAN RIAN

 

2010.11.17 (水)
感情分裂
neonsign(大阪)/飴色(京都)/HOT HOT SEX/room resonance/KANAZAWA SCIENCE FICTION

 

2010.11.19 (金)
七つの海の地球儀
direction of the chord(東京)/THE STRONG LOTUS ROOTS/カイテイサカナタクサン/untitle instinct

 

2010.11.20 (土)
Grandaddy’s Rockin! vol.9
Hot Rockin’Daddy’O's(Kagawa)/UNO & TONI/Duck & The Billys/Cheany & The 49er Bros.
DJ:Yasu(Osaka)

 

2010.11.21 (日)
Спасибо!!!!!
サンセットレコード ワンマン

 

2010.11.22 (月)
クジラと流星群 -about tessレコ発-
about tess/CUSTOM NOISE/FU-MU/テレポテ/’wl of the art

 

2010.11.23 (火)
La Discotheque vol.8〜THE MILKEES 3rd Album”LOVELEVER”リリーススペシャル〜
Special Guest Live Show:THE MILKEES(神戸)
Guest Live Show:Velvet Go!Go!/The Absolude/BUILDING
Resident DJs:shumitt/末續 哲玄(Da Doo Ron Ron+New Continental)

 

2010.11.24 (水)
PaperBagLunchbox 2ndアルバム”Lost & Found” リリースツアー
PaperBagLunchbox/tigraoo/トレドミン25mg/DIEZEL

 

2010.11.25 (木)
踊ってばかりの国「好きにさせてよ」ツアー
踊ってばかりの国
GUEST:おとぎ話

 

2010.11.26 (金)
オワリカラ&JONNY presents “ドアたち” アンコールツアー
オワリカラ/JONNY
GUEST:white white sisters/東京カランコロン/SuiseiNoboAz

 

2010.11.27 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA きのこレコ発記念GIG!!!
きのこ/GIGOLO13(東京)/The Break Cats
DJ:KIYOBILLY/JUN-G/SHIII/BEER

 

2010.11.28 (日)
新譜録音経過報告行脚
sleepy.ab

 

-CLUB ROCK’N'ROLL 18th ANNIVERSARY!!!December 2010-

2010.12.01 (水)
夕暮レトロニカ みんなの都を巡るツアー
夕暮レトロニカ/ゆれる/i GO/クリープハイプ/swimmy

 

2010.12.02 (木)
店長本多生誕37周年記念公演 “打倒二強!”
王者:村上友哉(明日,照らす)/佐野仁美(viridian)
挑戦者:飯田瑞規(cinema staff)/小松史佳(‘wl of the art)/フウジン(ワッペリン)/舟橋孝裕(不完全密室殺人)/山崎麻由美(プリングミン)/山下 桂史(竹内電気)/山田義丸(DIEZEL)/ゆり(里帰り)/若杉コウスケ(24-twofour-)
開票ご歓談タイム:少年コミック

 

2010.12.03 (金)
サンボンノヤ
viridian/nothingman/明日、照らす

 

2010.12.04 (土)
Panic Room Presents 『PANIC in NAGOYA』
八十八ヶ所巡礼「八+八」&ソンソン弁当箱「ロマンの日本」 ダブルレコ発!!!
八十八ヶ所巡礼/ソンソン弁当箱/Clean Of Core/wozniak/ザ・フロイト/floa/HOT HOT SEX

 

2010.12.05 (日)
OCEANLANE New Album “URBAN SONNET” Release Party
OCEANLANE
GUEST:he

 

2010.12.07 (火)
ZIP-FM FINDOUT PRESENTS LIVEHOUSE A-GO-GO
climb the mind/トゥラリカ/viridian(アコースティックセット)

 

2010.12.08 (水)
七つの海の地球儀
ハヌマーン/URBANフェチ/カルマセーキ/カイテイサカナタクサン/NIRAMON

 

2010.12.09 (木)
short film no.9 presents slow step stroll 10
aeronauts/スーパーノア/ガールズトーク/shrot film no.9

 

2010.12.10 (金)
CLASSIC
Swinging Popsicle/ハックルベリーフィン/テレポテ/里帰り

 

2010.12.11 (土)
advantage Lucy ワンマンライブ “風の吹き抜ける場所”
advantage Lucy
2010.12.12 (日)
P・P・P・P -HOIP- HOIP
ときめき☆ジャンボジャンボ/不完全密室殺人/クリトリック・リス/rock our electric soul

 

2010.12.13 (月)
年忘れ泥仕合シリーズ1 supported by 音彩㊙絵巻
cinema staff/a flood of circle

 

2010.12.14 (火)
THE NOVELS Thanksgiving at the end of year in NAGOYA
THE NOVELS

 

2010.12.15 (水)
サカアガリデキマスカ?
mothercoat/空中ループ/水面あがる。/stretchmen with nice person/トレドミン25mg

 

2010.12.16 (木)
壮大観色 -橙空素敵-
TOY/DOOKIE FESTA/ヒツジツキ/Platform/ThomasAge

 

2010.12.17 (金)
AJISAI One Man 2010 in 名古屋
AJISAI

 

2010.12.18 (土)
Turntable Films “10 Days Plus One” Release Tour!!
Turntable Films/COMEBACK MY DAUGHTERS/QUATTRO

 

2010.12.19 (日)
P・P・P・P -龍宮ナイト-龍宮ナイト 其の二十九☆★☆★ガールズは華やかに輝かナイト☆★☆★
女王蜂/Mr.Freddie & the Mercury devil/フリーダム/ファンシーナムナム

 

2010.12.20 (月)
Sanbon No Ya
‘wl of the art/数秒にも満たない/mississippiroid

 

2010.12.21 (火)
RENT HALL

 

2010.12.22 (水)
LAZYgunsBRISKY&THE WAYBARK HOWLING!!!! TOUR in NAGOYA
LAZYgunsBRISKY/THE WAYBARK/フキゲンナテンチタチ/Emerald Madams&The Satan Club/あたしよしこ/うわの空

 

2010.12.23 (木)
JONNY presents “HOME ALONE”〜tokyo pinsalocks & BO-PEEP 10th Anniversary!! and MIO’s Birthday Special!!!〜
JONNY/tokyo pinsalocks/BO-PEEP/ワッペリン
O.A:カオティックガールシンドローム

 

2010.12.24 (金)
竹内電気presents『御奉仕』〜第三回「竹電、ふたたびイブに…」〜
竹内電気

 

2010.12.25 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACKALIEN SLAP from NAGOYA 2010 LASTSLAP!!!
THE PSYCLOCKS(厚木)/きのこ/GORGONS/The Break Cats
DJ:KIYOBILLY/JUN☆G/BEER

 

2010.12.26 (日)
ボラデラックスの今夜だけよ。
ボラデラックス/ソフテロ/Dr.Right/BrianRian

 

2010.12.27 (月)
年忘れ泥仕合シリーズ2 supported by 音彩㊙絵巻
mudy on the 昨晩/レミ街/モーモールルギャバン

 

2010.12.28 (火)
Soulkids Presents Code21
Soulkids/24-twofour-/Low Relief/The Spring Summer

 

2010.12.29 (水)
三本の矢
DIEZEL/folt/GRANCH

 

2010.12.30 (木)
社会人たちの宴
パイプカットマミヰズ/ねこだく/rock our electric soul/おぼろげ/レッサーホース/murder murder/グルーヴ東/テングモンキージャングル

 

2010.12.31 (金)
CLUB ROCK’N'ROLL COUNTDOWN PARTY!!! 2010-2011 “COVER NIGHT”
Stretchmen”あがる”BAND/ワッペリンリンリン/オーチャンレイジバンド/ノム〜ンボン/ミシシッピーサカナタクサン/YUKI BAND/ファブリック専務バンド/ミオマ スタッフ/ONE BY ONE BAND/不完全アゲインスト・ザ・ホリ/ザ・ブルーパンツ/竹内”ニヤリ”電気/Soul”暴威”kids