2009.01/01 (木)
/   /

-JANUARY 2009-

08(thu)
STATE ROOM 078
The Comets(東京)/パイプカットマ三ヰズ/cheeps/奇特教徒

 

09(fri)
ワゴンズ マスターKの逆襲!! TOUR 09
ワゴンズ/Solaris/アメニトウタ/心情harmonix/CELENDINE

 

10(sat)
RED ROOM 136
The LOBSTERS(大阪)/唇からトカレフズ/カマキリバズノイズ/The Soul Junkies/The Clock Sauce Tambaline/ビレッジマンズストア

 

11(sun)
MIX of SENSE 068
Theネッシーズ/フキゲンナテンシタチ/A Contineltal shelf/Melancholy Buffet/homie/The Louts

 

12(mon)
ROOMMATE 089
スクイズメン/Short film no.9/mothball/帰宅録部

 

13(tue)
RED ROOM 137
コントミン/the enhance/Call of Duty/小林勇一郎

 

14(wed)
RED ROOM 138
屑星(福山)/Ringocoaster/VAGUELAMP/他

 

16(fri)
RED ROOM 139
Romany Jade/tsujimachi BLD/ROUTE LANGUAGE/Nabble

 

17(sat)
SUPER SUPERS PRESENTS SUPER GENERATION 4~ヒライシュンタ誕生祭スペシャル~
SUPER-SUPERS/ナチュラルハイ!/スロウロリス(東京)/i GO/Qucumbers

 

18(sun)
wooderd chiarie 1st Full Album「シンボリック・エレファント」レコ発ツアー
wooderd chiarie/folt/viridian/DOOKIE FESTA

 

23(fri)
MIX of SENSE 069
トレドミン25mg/HOUSE/ブラウスミーポップ/Snack Powder boys/The CHELSEA

 

24(sat)
毛皮のマリーズ 東名阪ワンマンツアーTOUR 2009 “毛皮のマリーズがやって来る ゲス!ゲス!ゲス!”
毛皮のマリーズ ワンマン

 

25(sun)
キョウメイダイサクセン~ナゴヤ~
ステレオタイプ(京都)/Lewdic Juice(京都)/nothingman/Qucumbers/ギャシージャックと彼の楽団/starline

 

28(wed)
感情分裂
テングインベーダーズ(東京)/不完全密室殺人/BITE THE LUNG(東京)/他

 

29(thu)
ゴザイショダケ
SiMON(東京)/YOK/佐野仁美(from viridin)/里帰り/risa

 

30(fri)
七つの海の地球儀
for less to lake(東京)/JONNY/テレポテ/DIEZEL/Low Relief

 

28(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
ANE-KUBI MANELAI(ex 足軽/from TOKYO)/きのこ/A-REJECT/GORGONS
GUEST DJ:KOJIMA(YAKETY YAK)/TATEBE(きのこ)
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

-FEBRUARY 2009-

01(sun)
DanceWonder全力プレゼンツ昨日はさらさら・・・今夜はこってり!
瀬戸際golden shower/Datta Latta/rock our electric soul/パノラマループ/Dance Wonder

 

05(thu)
無題→無限大
The 2nd Colony(東京)/LocusSolus/folt/SU:

 

06(fri)
天響なロックンロールショー
GREEN SHEEP(東京)/eureka/Baffa mararia(京都)/Call of Duty/tole

 

07(ast)
パイプカットマミヰズプレゼンツ ミッドナイト奉仕活動
オシリペンペンズ/不完全密室殺人/DRINK PED/恋人KILLER/パイプカットマミヰズ

 

08(sun)
People In The Box Bird Hotel release tour
People In The Box ONEMAN
17:30/18:00

 

09(mon)
七つの海の地球儀
American Short Hair(東京)/Short film n.9/floa/ワイパーズ

 

10(tue)
TOY tour 08-09 ~そんな夜の帰り道~
TOY/fidols/C.B/CELENDINE

 

11(wed)
Marvins Revolt &The Spook of the Thirteenth Lock Japan tour 2009
Marvins Revolt(from Demmark)/The Spook of the Thirteenth Lock(from Ireland)/LITE/akutagawa

 

12(thu)

南山大学瀬戸キャンパス 卒業ライブ2009 さらば青春の日々
@rush/音楽を楽しむ/サニーデール@305/M.A.I/ドリアン/NO TPO

 

13(fri)
壮観色
Theモールスシンゴーズ/ヒツジツキ/雰囲気(ボラデラックス)/アメニトウタ

 

14(sat) STAN VS mudy on the 昨晩 “mudy on the 昨晩 kidnie olympic TOUR!!”
STAN/mudy on the 昨晩 2man

 

15(sun)
ONE BY ONE RECORDS&明日、照らすPRESENTS 明日、照らすリリースツアー”素晴らしい今日”
明日、照らす/iGO/JONNY/THE LONG HORN TRAIN
O.A オーバーテイク

 

17(tue)
ROOMMATE 090
SimpleLife(東京)/ドウナノ/nothingman/theSing2you

 

20(fri)

チキチキ!旅の宿はどこですかツアー2009 Bob&Carnivals&いろは東名阪カップリングツアー
Bob&Carnivals/いろは/platform/うずら/ガリレオ

 

21(sat)
ザ・ナッツプレゼンツ NUTS ABOUT YOU! 前編
GASOLINE/the pyramid/ロック墓場/KARESI/ザ・ナッツ

 

22(sun)
CLASSIC
PLECTRUM/ハックルベリーフィン/パウンチホイール/Stereo Fabrication of Youth/KARESI

 

24(tue)
STATE ROOM 079
thatta(東京)/the enhance/thE/ザ・フロイト

 

26(thu)
MIX of SENSE 070
オーディオカタログ(静岡)/Dr.LIHGT/room resonance/ブラウスミーポップ

 

27(fri)
REDROOM 140
フキゲンナテンシタチ/wolc/コントミン/kokecham

 

28(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
ANE-KUBI MANELAI(ex 足軽/from TOKYO)/きのこ/A-REJECT/GORGONS
GUEST DJ:KOJIMA(YAKETY YAK)/TATEBE(きのこ)
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

-MARCH 2009-

01(sun)
五反田 EIJING SUN ROCK FESTIVAL 第34日
“reach up to the universe & winnie RELEASE PARTY”
reach up to the universe/winnie/オトナモード/the court/wooderd chiarie

 

02(mon)
感情分裂
テルコハイメン(東京)/CANNIBAL RABBIT(東京)/奇特教徒/カタテマ/ザ・フロイト

 

04(wed)
Far France New Album”AHYARANKE”Release Tour in NAGOYA
Far France(東京)/マヒルノ(東京)/folt/パイプカットマミヰズ/bug eyed monster

 

05(thu)
RED ROOM 141
THE RANA(東京)/GRANCH/テングモンキージャングル/マスカルポーネ

 

06(fri)
壮観色
CHUB DU(東京)/aquarifa(東京)/おぼろげ/YOK/ガリレオ

 

07(sat)
EGNISH pre.ROCK OUR UNION TOUR 2009
EGNISH/NEVER LOOKING BACK/SHENKYGUNS/Olive Plus/half size/ROUTE LANGUAGE

 

08(sun)
kidnie olympic TOUR!!
mudy on the 昨晩 ONEMAN

 

09(mon)
MALCOキスとパンパカ☆レコ発ツアー
MALCO(東京)/mama’s bedroom(東京)/パノラマループ/ファミリーコンプレックス/ブラウスミーポップ

 

12(thu)
BLOODY MONKEY BEATS TOUR 2009 “愛と幻想のTELEVISION”編
the blondie plastic wagon/DOOKIE FESTA/The CHELSEA/floa

 

13(fri)
nothingman &THOMAS AGE presents HUMARHYTHM 2
THOMAS AGEレコ発
seagulloop(東京)/HEADLINE(三重)/CELANDINE/EMS/nothingman/THOMAS AGE

 

14(sat)
nothingman &THOMAS AGE presents HUMARHYTHM 2
THOMAS AGEレコ発
AJISAI(東京)/ELLIOT.C(大阪)/トレドミン25mg/CATS A CRY/nothingman/THOMAS AGE

 

15(sun)
STUDIO VANQUISH TOUR
he/susquatch/cinema staff/シリカ

 

16(mon)
おんがくはみんないい子ですPresents openingファーストアルバム「黙」リリースツアー
opening(東京)/astrcoast(東京)/asana solo/egoistic 4 leaves

 

17(tue)
プリングミンのワンマン
プリングミン
オープニングゲスト:里帰り

 

19(thu)
完全にノンフィション+direction of the chord split tour’09
direction of the chord(東京)/完全にノンフィクション(大阪)/the enhance/HOUSE/梅酒ロック

 

20(fri)
we’re from japan! & Japanese Sunday SPRIT”JAPAN”tour
we’re from japan!(from US)/Japanese Sunday(from US)/iierro/yoghurtcream/wah-wah

 

21(sat)
viridian presents ヘッドステレオにエンドレスリピート
サンゲンショクツアーファイナル
school food punishment/THEモールスシンゴーズ/viridian 3man

 

22(sun)
新譜録音経過報告行脚
sleepy.ab ONEMAN

 

23(mon)

RED ROOM EXTRAGIG!!!
LAZYgunsBRISKY/AFRO PSYCHEDELIA/フキゲンナテンシタチ/kokecham/コントミン

 

24(tue)
ROOMMATE 091
世界(京都)/wolc/platform/ヒトリトウタ(アメニトウタ)/room resonance

 

26(thu)
RED ROOM 142
RIPPLE(東京)/Earls Court(東京)/トランプ/ガリレオ

 

27(fri)
ノムラセントラルステーションPresents ノムラエクスプロージョン vol.2
モーモールルギャバン(京都)/The Flash/Lucy Campanella/ノムラセントラルステーション
Ba.&Vo.:ノムラ(レッサーホース)/Dr.:ウエダ(mothboll/ex.ボラデラックス)
/Dr.:NIN(マイクロタゴス/ハネウエルビッチ)/Dr.:マッチ(ex.PIGGY!!)
/Dr.:神田(不完全密室殺人)/Gt.:クラタ(ブラウスミーポップ)

 

28(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
THE PRISONERレコ発売記念GIG!
THE PRISONER(東京)/新栄BATMOBILE/MERCURY JOE
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

29(sun)
short film no.9 presents slow step stroll 07
Yucca(東京)/neonsign(大阪)/JONNY/white white sisters/short film no.9

 

30(mon)
龍宮ナイト其の十六 BOGULTAレコ発”A HAPPY NEW ANARCHY”
BOGULTA/NICEVIEW/DODDODO/パイプカットマミヰズ

 

31(tue)
ピーターパン・シンドローム “MORPHiNE BiRTHNiGHT PARTY”
blgtz/ハヌマーン/飯田瑞規(cinema staff)/floa/Call of Duty

 

-APRIL 2009-

02(thu)
七つの海の地球儀
プリングミン/パノラマループ/ミミコ/GRANCH

 

03(fri)
RED ROOM 144
ANYO(大阪)/ラジオボタン(広島)/トレドミン25mg/マスカルポーネ

 

04(sat)
GRAN DADDY’S ROCKIN’ vol.6
AMJET RAMBLERS(東京)/SPACE GEAR R&R TORIO/CHEANY&49ER BROS.
DJ: GO FROM TOKYO/GOOD SPEED SID

 

05(sun)
stiffslack Presents folio 1st Album Release Tour FINAL!!!
folio/MIRROR/malegoat/a million miles
supported by 音彩絵巻

 

06(mon)
無題→無限大
about tess(東京)/かぜのせかい(東京)/シラオカ/Locus Solus/未定

 

09(thu)
ROOMMATE 092
GOOD ON THE REEL(東京)/BobLife(大阪)/nothingman/SEIKENKOUTAI/テレポテ

 

10(fri)
nisennenmondai new CD”FAN” & nhhmbase ALIVE AT THE WALL release tour
nisennenmondai/nhhmbase/sgt./cinema staff
supported by 音彩絵巻

 

11(sat)
Rad vol.12
EDDY/OCEAN AVENUE(ex.CUTEI Pi)/half size/呼我音/ノーリプライ

 

12(sun)
町田直隆&PK BATTLES 「主題歌」レコ発 “かかってこいや名古屋!”
町田直隆&PK BATTLES/Stereo Fabrication of Youth/テングインベーダーズ/DIEZEL/明日、照らす

 

14(tue)
BACK NUMBER 逃した魚レコ発!春を感触にしたようなパイオ ツアー
BACKNUMBER(群馬)/THE NOVELS/weenie radio shop/SABA

 

16(thu)
ROOMMATE 093
dry as dust(東京)/ばばぁ(茨城)/The CHELSEA/Call of Duty/kiki

 

17(fri)
(続)魅惑のロックンロールショー
デリシャスウィートス/the shanghai bay-bees/ザ・フロイト/building

 

18(sat)
Green Pop Sugar
Short film no.9/fortunica/Swim Sweet Under Shallow/mothball/The Buton

 

19(sun)
SHINSAKAE MUSIC CIRCUIT 2009

 

20(mon)
感情分裂
00000(東京)/THE TAMANAME/あたしよしこ/エッグマンショー(奇特教徒)/フキゲンナテンシタチ

 

21(tue)
直音なロックンロールショー
SPIRAL(東京)/ブラウスミーポップ/thE/コントミン

 

23(thu)
壮観色
ヒツジツキ(大阪)/アメニトウタ/CELENDINE/Dr.Right/wolc
※nayutaはメンバー急病によりキャンセルになりました。

 

24(fri)
Bites The Dust vol.8 Uzi&Ari JAPAN TOUR
Uzi&Ari(from USA)/ets-im(from USA)/folt/viridian/CUSTOM NOISE(京都)/LOW-PASS(京都)

 

25(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
SNAKES & THE Qo’noS スプリットレコ発GIG!!
SNAKES(東京)/The Qo’noS(清水)/きのこ/GORGONS
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

26(sun)
halfsize PRESENTS the last hooky!!!
route language/NAKED 3 MINDS/VIVASNUT/END ROGUE KIDD/the left hand drive/halfsize

 

27(mon)
RED ROOM 145
歌姫楽団(東京)/risa/kokecham/ミラーボールズ

 

28(tue)
the enhance & floa Presents Lasuss vol.1
For Less To Lake(東京)/猿ダコンクリート(大阪)/Peeping Tom/floa/the enhance

 

29(wed)
スクイズメンと会おう 第八回
スクイズメン/ha-gakure/24-twofour-/iierro/里帰り

 

-MAY 2009-

01(fri)
ROOMMATE 094
Solaris(京都)/おぼろげ/KIKI/他

 

02(sat)
NAZAL-ないとvol.2
在日ファンク/neco眠る/Egoistic4Leaves
DJ:MIYASH/ARAIBOX

 

03(sun)
ROCK’n'ROLL GENERATION
SUPER-SUPERS/ピアノゾンビ(東京)/ダットサン320(東京)/OXYDOL/呼我音/ビレッジマンズストア

 

04(mon)
ALIEN SLAP PRESENTS
The Rezillos Live in NAGOYA
The Rezillos(from Scotland)/YOUNG PARISIAN/RAGE★ST★RATIONZ
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

05(tue)
ねこだくプレゼンツ キャットファイト5
レッサーホース/BEERMEN/rock our electric soul/ねこだく

 

06(wed)
G-FIGHTER “dance music” release Party!!!
& プレコダマ09′
G-FIGHTERwithあたしよしこ&レオナルド備前/ノムラセントラルステーション/ツクモク/blanka/青森最後の詩人ひろや~(The Feddie Mercury)

 

08(fri)
松石ゲル完全プロデュース 松石ゲルの目を閉じておいでよ
少年コミック/解離/松石ゲル&愛工大メイデン
松石ゲルのモンド映像上映会 等々. . . . その他多数催し物有り!

 

09(sat)
ketchup mania Presents BADx2 GIG FINAL “サヨナラケチャップ”
ketchup mania/midnight Pumpkin

 

10(sun)
名古屋秘宝館 エコダムドレコ発!!!
エコダムド/6eyes/GASOLINE/ビビビビ/HELLOWORKS

 

12(tue)
STATE ROOM 080
THE WONDERWALL(東京)/SABA/wolc/iGO

 

13(wed)
RED ROOM 146
BOYS RUN(東京)/Call of Duty/SEIKENKOUTAI/テングモンキージャングル

 

14(thu)
ROOMMATE 095
空中ループ(京都)/nothingman/The CHELSEA/他

 

15(fri)
堤防の空から
ワゴンズ(京都)/wennie radio shop/Dr.Right

 

16(sat)
ザ・ガールハント&ストライカーズWレコ発TOUR “楽しければいいんだ.”
ザ・ガールハント/ストライカーズ/四星球/エレキベース

 

17(sun)
DOOKIE FESTA & DICE PROJECT Presents “hoop” release final tour
DOOKIE FESTA/he/back number
OPENING ACT:村上トモヤ(明日、照らす)

 

18(mon)
The Chameleons SKID CITY TOUR 2009
The Chameleons(東京)/プラウスミーポップ/BRIAN RIAN/thE/フキゲンナテンシタチ

 

19(tue)
RED ROOM 147
momo(東京)/Romany Jade/からふるPOP/和style confection

 

21(thu)
The Graves brothers delux JAPAN TOUR 2009
The Graves brothers delux(from San Fancisco)/自由次元/ザ・フロイト/AFRO PSYCHEDELIA

 

22(fri)
Green Pop Sugar
THE HEARTLANDS(ex.サニーズ)/platform/burs/アメニトウタ

 

23(sat)
大宇宙博9。
ASAYAKE01(大阪)/懸垂線/雰囲気(ex.ボラデラックス)/市川稔/a lunch in the jail

 

24(sun)
ROOMMATE 096
サンセットレコード/slowble/aller/C.B

 

27(wed)
あたしよしこ企画 変態鬼殺し2”春爛漫男祭り”
袋坂ヤスオ(変体舞)×ryotaro(アコーディオン/京都)/石川コボ(パフォーマンス/和歌山)/寂空・じゃっく(津軽三味線/神奈川)/斉藤立(ギター)&レオナルド備前(舞踏)/あたしよしこ(脳想ドロドロパフォーマンス)

 

28(thu)
音彩絵巻
cinema staff/Clean of Core/bronbaba/Locus Solus/Peeping tom

 

29(fri)
the enhance & floa Presents Lasuss vol.2
the court(東京)/24-twofour-/floa/the enhance

 

30(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
BATTLE OF NINJAMANZレコ発記念GIG!!!
BATTLE OF NINJAMANZ/A-REJECT/ORdER/きのこ
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

31(sun)
Boot!! Beat!! Presents FLASH POINT vol.1
viridian/秀吉(群馬)/THEモールスシンゴーズ/里帰り
GUEST有

 

-JUNE 2009-

02(tue)

RED ROOM 148
テレポテ/SABA/wennie radio shop

 

04(thu)
LIVE EFFECT BOMB
ELLIOT.C(大阪)/wolc/eureka/Route Language

 

05(fri)
オトイロレシピとりあえずファイナル
Qucumbers ONEMAN
GUEST:ハミリーコンプータ

 

06(sat)
RED ROOM 149
homie/swim sweet under shallow/three/まったらけ/ねこだく

 

07(sun)
RED ROOM 150
OXYDOL/room resonance/Jelly Fish Riot/DUMPTRUCK

 

09(tue)
Mike Doughty JAPAN TOUR 2009
Mike Doughty(ex.Soul Coughing)/uhnellys/short film no.9/folt/ロック墓場

 

11(thu)
堤防の空から
田(a.k.a Bacon)/ひらのあやか/risa/おぼろげ

 

12(fri)
壮観色
あんよ(大阪)/トレドミン25mg/the enhance/C.B

 

13(sat)
明日、照らすプレゼンツ”燃える梅雨”~NaturalPunchDrunkerレコ発~
明日、照らす/NaturalPunchDrunker/+1BAND

 

14(sun)
MINI_sai
モンモン♀トゥナイト/HOSOME/クリトリック・リス/DRINK PED/パイプカットマミヰズ/ザ・フロイト
DJ:それ行けカープ/吉澤幸男(ガガキライズ)
VJ:美味しんぼ(レシーバーズポンポンヘッド)

 

15(mon)
STATE ROOM 081
ゆれる(大阪)/Call of Duty/梅酒ロック/Dr.Right

 

17(wed)
69なロックンロールショー
Jo Skeleton(大阪)/THE CAT FANCLUB(東京)/kokecham/テングモンキージャングル

 

18(thu)
Green Pop Sugar
ヒツジツキ/Thomas Age/platfrom/VAGUELAMP

 

19(fri)
For Less To Lake control TOUR 2009
For Less To Lake/秀吉/tole/Low Relief/floa

 

20(sat)
Happy Re:Birthday!!!! vol.2
ハネウエルビッチ/カマキリバズノイズ/マイクロタゴス/アナログの頭脳

 

21(sun)
RED ROOM 151
OKAMOTO’S(東京)/slowble/CRUNCH/Melancholy Buffet/The SOUL JUNKIES/フキゲンナテンシタチ

 

23(tue)
STATE ROOM 082
モーニングフェイセス(東京)/ブラウスミーポップ/after image/他

 

25(thu)
monokuro “CLASSIC “TOUR 2009
monokuro/Jake stone garage/THE NOVELS/Locus Solus

 

26(fri)
感情分裂
Metro-Ongen/mothercoat/JONNY/アメニトウタ

 

27(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
KAT UNGY レコ発
KAT UGLY(浜松)/SWAMP RATZ(島田)/非常のライセンス/きのこ
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

28(sun)
SHOWDOWN Vol.4
24-twofour- 1st FullAlbum “CITY TALK” release party!!!
24-twofour-/cutman-booche/アナ

 

29(mon)
ROOMMATE 098
空中ループ(京都)/OZ/月に群雲花に風/DIEZEL

 

-JULY 2009-

02(thu)
無題→無限大
about tess/あたしよしこ/トレドミン25mg/Call of Duty/おぼろげ

 

03(fri)
ELEKIBASS “Paint it white” release Party!!!
ELEKIBASS/ソフテロ/ナショヲナル/里帰り/ビレッジマンズストア

 

04(sat)
DMC WORLD CHAMPIONSHIP 東海予選
MC:OSA/yukako
DJ:IZOH/DJ TAIJI etc
JUDGE: IZOH/DJ TAIJI/DJ KOBA/DMC尾崎
GUEST LIVE:徳重ハイ/BEATBOXER YUU/THE POLICE GIRL/ONE EIGHTBOYZ/DELTA

 

05(sun)
short film no.9 “Where is Chelsea Girl?”release tour
slow step stroll 08
SCARLET/明日、照らす/short film no.9

 

07(tue)
ROOMMATE 099
ワゴンズ(京都)/パノラマループ/紙コップ/高木創(folt)

 

08(wed)
弦界なロックンロールショー
THE RICH(千葉)/新世界リチウム(東京)/トランプ/テングモンキージャングル

 

10(fri)
Bob Life イノセンテツアー 09′
Bob Life/e-sound speaker/wennie radio shop/6onStambler/the enhance

 

11(sat)
SOUND RUSH presents VASALLO CRAB 75『時雨れる国の旅人』Release Party in NAGOYA
VASALLO CRAB 75/EMPEROR TOMATO KETCHUP/viridian/シラオカ
12(sun)
音彩絵巻 “恋、故意、濃い”
6eyes/building/ロック墓場/ジョセフ・アルフ・ポルカ/eureka

 

14(tue)
mothercoat presents “パッチワーク_式” release meeting
mothercoat/folt/microguitar/urthona/カオティックガールシンドローム

 

15(wed)
ステンレスのファミリースタジアムツアー オールスター戦
ステンレス/ハックルベリーフィン/アシガルユース/ThomasAge

 

16(thu)
壮観色
The Waterlab(大阪)/テレポテ/カタテマ/ヒトリトウタ/Dr.Right

 

17(fri)
SADY&MADY “N2FU” Release Tour
SADY&MADY/tokyo pinsalocks/tigraoo/Peeping tom/theSing2You

 

18(sat)
ROCK’N'ROLL GENERATION 2 CATSUOMATICDEATH “WhoreMotherGoddess” TOUR
SUPER-SUPERS/桃尻東京テレビジョン/i GO/CATSUOMATICDEATH/FRONT WOODS

 

19(sun)
FREE THROW -NAGOYA- Adebisi Shank JAPAN TOUR 2009
LITE/Adebisi Shank(from Dublin/Ireland)/rega
DJ:FREE THROW

 

20(mon)
博覧会という名の復活祭
不完全密室殺人/ナナフシ/楽珍トリオ(WAHAHA本舗)/パイプカットマミヰズ/ねこだく/レッサーホース

 

22(wed)
RED ROOM 152
SPIRAL(東京)/tHE/platform/ブラウスミーポップ

 

24(fri)
スーパーノア “雨の惑星、ステレオの向こう” release tour
スーパーノア/Solaris/floa/BRIAN RIAN/tole

 

25(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
SPIKEレコ発GIG!!
SPIKE/ROCK FLAMINGOS/きのこ
GUEST DJ:MOTOKI(Scorpion Death Rock)
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

26(sun)
ドウスンカイ?!
ANGRY NERD/BEERMAN/AI:TAI/NEXPLANE/DUMPTRUCK
アコースティック組:ヨネ(ex.SHAMROCK)&サトシ(Soulkids)&….more

 

28(tue)
ゴザイショダケ “やっと夏にやれます!”
宮下浩(nothingman)/risa/国吉亜耶子and西川真吾DUO/杉本純(Tong Poo)/YOK

 

30(thu)
COLLEGE ROCK FESTIVAL 2009 -地区大会-

31(fri)
感情分裂
CANNIBAL RABBIT(東京)/テルコハイメン(東京)/トレドミン25mg/cheeps/コントミン

 

-AUGUST 2009-

01(sat)
JONNY presents HOME PARTY vol.7
不完全密室殺人/Discaphorics(高知)/worst taste(東京)/JONNY
opening act:真人類ハジシラズ
DJ:JUNZ SHIBAYAMA(ONE BY ONE RECORDS)

 

02(sun)
MAY-FLY&Romany Jade共同企画 songline~LU・KOPOIKE~
MAY-FLY/Romany Jade/BAZOO(大阪)/カマキリバズノイズ/トランプ

 

03(mon)
Green Pop Sugar
モーニングフェイセス(東京)/C.B/おぼろげ/Platform/wolc(solo)

 

06(thu)
松石ゲル完全プロデュース 松石ゲルの目を閉じておいでよ
愛工大メイデン/ジョット達/もんもん
催し物:モンド映像上映会/初代ファミコン大会

 

07(fri)
ThomasAge Presents 優しい夜に 3マンスペシャル!
AJISAI/ザ・ガールハント/ThomasAge
opening guest:DIEZEL

 

08(sat)
Theモールスシンゴーズ プレゼンツ tomoёnage vol.6~3man3番勝負!!~
プリングミン/Bob Life/Theモールスシンゴーズ

 

09(sun)
RED ROOM 153
aller/アナログの頭脳/BRITHE NOTE/The SPARKYS/SWIM SWEET UNDER SHALLOW/A Continental shelf

 

10(mon)
空中ループ “夜明け、光。” release tour
空中ループ(京都)/里帰り/吉田山田/Peepingtom

 

11(tue)
ROOMMATE 100 FINAL!!!
backnumber/TOY/パノラマループ/nothingman

 

12(wed)
あたしよしこ企画 変態鬼殺し3
斉藤立(ギター)&AI(ベリーダンス)/夢々子(パフォーマンス)/解離/ニイユミコ(舞踏/京都)/あたしよしこ(脳想ドロドロパフォーマンス)

 

14(fri)
無題→無限大
For less to lake/ELLIOT.C/the enhance/Call of duty

 

15(sat)
RED ROOM 154
The SPANKS(小倉)/ねこだく/homie/ YLDstrawberry/The Rotten Systems

 

16(sun)
超感情サマー分裂
モーモールルギャバン/雰囲気/ザ・フロイト/Dr.Right/サンセットレコード

 

17(mon)
ZIP-FM FINDOUT Presents LIVEHOUSE A-GO-GO
soulkids/theキャンプ/short film no.9

 

18(tue)
NOT REBOUND 15th ANNIVERSARY YEARS SPECIAL!!!VS SERIES vol.2
NOT REBOUND/dustbox

 

19(wed)
喜祭なロックンロールショー
The JFK/ナショヲナル/wennie radio shop/レッサーホース/テングモンキージャングル

 

21(fri)
HOIP presents レシポン解散(回春)ツアー”ラストダンス”
レシーバーズポンポンヘッド/ドラびでお/アーバンギャルド/Wienners/ガガキライズ/picotek/ジェット達

 

22(sat)
ピーターパン・シンドローム2 “SUMMERNiGHT PARTY”
halt(東京)/Antelope(京都)/urthona/eureka/さよなら三角(明日、照らす)

 

23(sun)
RED ROOM 155
THE HAERTLANDS(アコスティックセット/東京)/room resonance/ジェフクック/トムソンガゼル/アズリフレイン

 

24(mon)
aeronauts mini Album “ReadyMade” release tour
aeronauts(東京)/short film no.9/アメニトウタ/building/after image

 

26(wed)
STATE ROOM 083 Flight egg&The Rouxtz 何か起こりそうツアー
Flight egg(東京)/The Rouxtz(東京)/Vulcan/kokecham

 

27(thu)
ワゴンズ 2nd mini Album “夏のぬけがら” release tour
ワゴンズ(京都)/ひらのあやか/GRANCH/テレポテ

28(fri)
ハヌマーン 1st full album “World’s System Kitchen” release tour
ハヌマーン(大阪)/ゆれる(大阪)/viridian/platform/floa

 

29(sat)

NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
Dildos(浜松)/Drugstore Cowboy/Gorgons/Mr.Freddie&The Mercury devil(ex.The Freddie Mercury/青森)
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

30(sun)
RADICAL ARTS pre. 第四回近代日本音楽革命
RADICAL ARTS 1st Mini Album 春風と君の声リリースパーティー
THE NOVELS/里帰り/nothingman/wolc/RADICAL ARTS

 

31(mon)
STATE ROOM 084
キングヌラリヒョン(東京)/スイミー/Water Jone Natalie in TAI/saikenkoutai

 

-SEPTEMBER 2009-

02(fri)
STATE ROOM 088
ELLIOT.C(大阪)/ThomasAge/wolc/’wl of the art

 

03(sat)
monokuro AFTER CLASSIC TOUR 2009
monokuro/e-sound speaker/STAn/Low Relief

 

04(sun)
ポップンロール
ザ・フロイト/モーモールルギャバン/S▲ILS/不完全密室殺人

 

06(tue)
ZIP-FM FINDOUT Presents LIVEHOUSE A-GO-GO
24-twofour-/i GO/sister jet
07(wed)
MIX of SENCE 073
ミミコ/No Caster/テングモンキージャングル

 

08(thu)
泥の光
SEBASTIAN X(東京)/eureka/Call of duty/Dr.Right

 

09(fri)
壮観色
viridian/チーナ(東京)/dry as dust(東京)/Peeping tom

 

10(sat)
プリングミン アルバムレコ発 僕らの長編映画ツアー初日
プリングミン/floa/white white sisters

 

11(sun)
七つの海の地球儀
SuiseiNoboAz(東京)/スケルトンズ(東京)/rock our electric soul/ザ・ヒューマンズ

 

12(mon)
PRIVATE PARTY
15(thu)
RED ROOM 159
WONDERWALL(東京)/the enhance/灰音

 

16(fri)
回帰なロックンロールショー
歌姫楽団(東京)/ワゴンズ(京都)/トランプ/レッサーホース/ひらのあやか

 

17(sat)
nothingman Presents world’s end cinema 3
AJISAI/→SCHOOL←/theキャンプ/nothing man
OPENING ACT:アツシトロニカ

 

18(sun)
STATE ROOM 089
AWA(東京)/swim sweet under shallow/The Welks/C.B/Melancholy Buttet

 

19(mon)
無題→無限大
URBANフェチ(東京)/folt/BRIAN RIAN/seikenkoutai

 

20(tue)
RED ROOM 160
SPIRAL(東京)/floa/after image/CELANDIAN

 

23(fri)
感情分裂
アシガルユース(大阪)/Solaris(京都)/MAY-FLY/Inti Raimi/New Writing Finish

 

24(sat)
uhnellys “PIKA MOOD” release tour
uhnellys/6eyes/ロック墓場/JONNY/ナナフシ
supported by 音彩絵巻

 

25(sun)
MIX of SENCE 074
musiquo musiqua(東京)/Apple Light/帰宅録部/BRITHE NOTE/fortunica

 

27(tue)
STATE ROOM 090
ゆれる(大阪)/プパボーンファミリー(京都)/おぼろげ/Romany Jade/水面あがる。

 

28(wed)
松石ゲル完全プロデュース 松石ゲルの目を閉じておいでよ
催し物:モンド映像上映会/初代ファミコン大会

 

30(fri)
Green Pop Sugar
Addiction(札幌)/モーニングフェイセス(東京)/パノラマループ/Platform/コントミン

 

31(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
Halloween Special
アロハ天狗(ex.CABARETS/東京)/新栄BATMOBILE/きのこ/中京ヒルビリーバップス
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

-NORVEMBER 2009-

01(sun)
AI:TAI Presents 相対 vol.1
AI:TAI/SPIKE(滋賀)/カラクリドロシー/DIEZEL/wolc

 

03(tue)
sgt. “capital of gravity” RELEASE TOUR!!
sgt./Egoistic4Leaves/mothboll/スクイズメン

 

04(wed)
MiX of Sence 075
ムーヴメンツ(東京)/LILY HEADS REUNION(大阪)/Water Jone Natalie in TAI/テングモンキージャングル

 

06(fri)
FORTJ presents LIGHTNING BOLT JAPAN TOUR 2009
Lightning Bolt/BLACKGANION

 

07(sat)
GRANDADDY’S ROCKIN’ vol.7
Jim&the Hickeys/Duck&theBillys/CHEANY&49ER BROS.
DJ:YASU(浪花Grab This R&R/大阪)/MAMEDA-MANN(Rock That Boogie!)

 

08(sun)
残響 Sound Vol.5
-perfect piano lesson & 3nd & ハイスイノナサ トリプルレコ発!!!-
perfect piano lesson/3nd/ハイスイノナサ/viridian/明日、照らす

 

09(mon)
RED ROOM 161
リサ=オフリー(東京)/after image/wl’ of the art/Call of duty

 

12(thu)
State Room 091
JAZZ(東京)/kokecham/one of essence/梅酒ロック

 

13(fri)
無題→無限大
SCARLET(東京)/mama’s bedroom(東京)/Blue cafe(福岡)/the enhance/silent marriage

 

14(sat)
Clean Of Core “Spectacle” RELEASE TOUR
Clean Of Core/Far France/white white sisters/short film no.9/JONNY

 

15(sun)
夜の演奏会
里帰り 1st mini album “今日のできごと。”リリースツアー
THOMAS AGE/pechica(大阪)/RADICAL ARTS/CELANDINE/里帰り

 

16(mon)
宴踊なロックンロールショー
Jake Stone Garage(札幌)/月光グリーン(札幌)/The Chameleons(東京)/Subterranean/floa/Ao(札幌)

 

17(tue)
壮観色
dry as dust(東京)/ミナワ(京都)/カイテイサカナタクサン/ケセランパサラン/GRANCH

 

18(wed)
七つの海の地球儀
Qurage(東京/山形)/cirece(東京)/Peeping tom/Locus Solus

 

20(fri)
THE MUSIC MOVES ME TOUR
noodles ONEMAN

 

21(sat)
La Discotheque vol.5
ザ・シロップ /ザ・サイクロンズ(京都)/モクメ/the clovers(東京)
Resident DJs:shumitt/末續 哲玄<s.t.g.>(Da Doo Ron Ron+New Continental)/ISHIKAWA

 

22(sun)
I HATE SMOKE RECORDS presents CHANGE YOUR CIRCLE-3BAND(?) RELEASE TOUR in NAGOYA-
SORRY FOR A FROG/yellow gang/SEVENTEEN AGAiN/PASTAFASTA/Wienners/MATTER

 

23(mon)
パイプカットマミヰズ プレゼンツ ミッドナイト奉仕活動3
おぼろげ/ストローワルツ/トランプ/家出少年/パイプカットマミヰズ

 

24(tue)
MiX of Sence 076
ハヌマーン(大阪)/sie/スイミー/水面あがる。

 

26(thu)
papier tigre Japan Tour 2009
papier tigre(from FRANCE)/deepsea drive machine(東京)/folt/eureka

 

27(fri)
堤防の空から
福井舞(東京)/Platform/risa/burs

 

28(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
DOLPHIN KICKレコ発GIG!!
DOLPHIN KICK(大阪)/THE SWING KIDS(横浜)/NORMALS/きのこ
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

29(sun)
CLUB ROCK’N'ROLL 17th ANNIVERSARY!!! 前夜祭公演
RED ROOM SPECIAL!!!
ストライカーズ/ナショヲナル/アシガルユース/SUPER SUPERS/ザ・フロイト

 

-December 2009-

2009.12.01 (火)
夏の魔物&redrec~名古屋襲来編!
Mr.Freddie&The Mercury devil(青森)/THE WAYBARK(青森)/OKAMOTO’S(東京)/THE 抱きしめるズ(東京)ミラーボールズ/コントミン

 

2009.12.02 (水)
2009年版 宴 “本多生誕36周年記念ウヒャヒャ公演”
茜谷有紀(iGO)/神田マリコ(short film no.9)/斉藤伸也(竹内電気)/佐野仁美(viridian)
/篠田尚希(JONNY)/西田真司(Theモールシンゴーズ)/三島想平(cinema staff)/村上友哉(明日、照らす)/山田康浩(不完全密室殺人)/友里(里帰り)/やなせ健吾(ザ・フロイト)/yok
ご歓談タイム:松石ゲルのモンド映像上映会

 

2009.12.03 (木)
優彩青春 -3man for 5days-
明日、照らす/パノラマループ/Dr.Right
opening act:’wl of the art

 

2009.12.04 (金)
SWAN SONG COUNCIL vol.11
about tess/8otto/oak/Egoistic4Leaves
opening act:カイテイサカナタクサン

 

2009.12.05 (土)
State of Sence
the north end(東京)/Low Relief/KUNO is DEBU/eureka/スイミー/Room501

 

2009.12.06 (日)
音彩絵巻
6eyes/cinema staff/OUT AT BERO/here there and everywhere

 

2009.12.07 (月)
変態鬼殺しと泥の光
あたしよしこ/袋坂ヤスオ×ryotaro(京都)/BRIAN RIAN/テングモンキージャングル/フキゲンナテンシタチ

 

2009.12.08 (火)
無題→無限←感情
wah-wah(東京)/after image/Call of duty/MAY-FLY/wolc

 

2009.12.09 (水)
RAINBOW POP SUGAR
nothingman & wennie radio shop DOUBLE release LIVE!!!
Bacon/ザ・ガールハント/wennie radio shop/nothingman

 

2009.12.10 (木)
ZIP-FM FINDOUT Presents LIVEHOUSE a GO GO
HOT MILK COMPANY/HaKU/For Less To Lake

 

2009.12.11 (金)
CLASSIC
Swinging Popsicle/ソフテロ/PLECTRUM/アドバンテージ ルーシー(AcousticSET)

 

2009.12.12 (土)
ルーシー2009ワンマン〜ヤァ!ヤァ!ヤァ!冬のパレードがやって来る
アドバンテージルーシー ワンマン

 

2009.12.13 (日)
LITE “Turns Reds EP” releace tour
LITE/lostage

 

2009.12.14 (月)
静寂暖炉 -3man for 5days-
レミ街/里帰り/Peepingtom
Guest:シラオカ

 

2009.12.15 (火)
浮遊光線-3man for 5days-
アメニトウタ/DIEZEL/Platform
Guest:空中ループ

 

2009.12.16 (水)
floa Presents 水槽
floa/スーパーノア/猿ダコンクリート/white white sisters/さよなら三角(明日、照らす)

 

2009.12.17 (木)
壮観色なロックンロールショー
AJISAI/秀吉/monokuro/未完成VS新世界

 

2009.12.18 (金)
GRiP×the blondie plastic wagon
GRiP/the blondie plastic wagon
GUEST:Stereo Fabrication of Youth

 

2009.12.19 (土)
HOIP
西洋甲冑Z(GOD-J+イノウエリョウ)/サカモト教授/世紀マ3/the act we act/Z-Z言語「ウ」/rock our electric soul

 

2009.12.20 (日)
龍宮ナイト 其の二十二~オール阪神!!阪神!!*巨人ゆえにレコ発もでかい!!~
巨人ゆえにデカイ/オシリペンペンズ/アウトドアホームレス/DODDODO/平成女性

 

2009.12.21 (月)
友快遊覧-3man for 5days-
short film no.9/雰囲気/folt
Guest:俺の頭にズブロッカ(不完全密室殺人/ザ・フロイト/R&Rマッチ)

 

2009.12.22 (火)
Theモールスシンゴーズ 1st mini album “ダイヤグラム” release tour FINAL
Theモールスシンゴーズ ワンマン
opening act:risa

 

2009.12.23 (水)
viridian×THE NOVELS 2man
viridian/THE NOVELS

 

2009.12.24 (木)
竹内電気プレゼンツ 御奉仕-第一回聖夜のSUPER LIVE-
竹内電気

 

2009.12.25 (金)
JONNY new single release special X’mas PARTY!!!
JONNY/LAZYgunsBRISKY/building/ナナフシ
opening act:おぼろげ

 

2009.12.26 (土)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA 2009 LASTSLAP!!!
Little Elvis RYUTA & The S.R.P.(東京)/RAGE★ST★RATIONZ/きのこ
DJ:KIYOBILLY/JUN-G
GUEST DJ:RAGE-ST-ATSUSHI/長久手SLIM

 

2009.12.27 (日)
ザ・シロップ復活祭~ワンマン・ライブで狂っちゃイヤよ!
ザ・シロップ ワンマン
2部構成/ハーフタイムショー有

 

2009.12.28 (月)
激情合奏-3man for 5days-
the enhance/CELANDIAN/トレドミン25mg
Guest:ヒツジツキ

 

2009.12.29 (火)
博覧会 モーモールルギャバン レコ発前半戦
モーモールルギャバン/ナショヲナル/レッサーホース/ザ・フロイト/つしまみれ

 

2009.12.30 (水)
ThomasAge Presents 優しい夜にスペシャル
Thomas Age ONEMAN

 

2009.12.31 (木)
CLUB ROCK’N'ROLL COUNTDOWN PARTY!!! 2009~2010
the enhance/folt/DIEZEL/トレドミン25mg/アメニトウタ/floa/Theモールスシンゴーズ/soulkids/里帰り/short film no.9/mudy on the 昨晩/nothingman/viridian/cinema staff/i GO to play the 明日、照らす/JONNY

上記の内容をご確認の上、よろしければ送信ボタンを押してください。
ticket@clubrocknroll.net より自動返信メールが届きますので、メールフィルター等の設定をされている方は受信可能な状態でお待ちください。
数日たっても返信メールが届かない場合はメールアドレスの記入間違えの可能性があります。尚、予約可能期間は公演日前日22:00までになっております、ご注意下さい。
メールアドレス*
お名前
カタカナフルネーム*
予約枚数*