2008.01/01 (火)
/   /

-JANUARY 2008-
05(sat)
RED ROOM 119 HAPPY NEW YEAR LIVE 2DAYS
HOMIE/The Clock Sauce Tambourine/BAND AID/the Low

06(sun)
RED ROOM 120 HAPPY NEW YEAR LIVE 2DAYS
トランプ/みみのあな/サブミナルフラッグストア/Lharaz’4ce

11(fri)
ROOMMATE 074
猿ダコンクリート(大阪)/i GO/Thomas Age/nothingman

12(sat)
Molestone to Gloryvol.1
MEGANTE/ロイヤルミルクティーズ/KRAM/Sound Post

13(sun)
MIX of SENCE 055
Little bunny foo foo/LEMO/佐藤弘道U.K./familiar=strage/不完全密室殺人

14(mon)
Green Pop Sugar
Solaris(京都)/SUPER SUPERS/Welks/パノラマループ

15(tue)
jimmyhat “空~haruka~” release tour
jimmyhat(東京)/THEモールスシンゴーズ/Robotomi/セレンダイン

17(thu)
trico “MUSICS” release tour
trico(東京)/Local Life Television/viridian/Lost Word

18(fri)
Roommate 075
wennie radio shop/fioa/Room051/yoghurt cream

19(sat)
残響record present 残響sound vol.2 in 名古屋
perfect piano lesson/rejuvenated half-face/texas pandaa/mudy on the 昨晩/short film no.9

20(sun)
残響record present 残響sound vol.2 in 名古屋
People In The Box/hologram/ルルル/cinema staff/folt

25(fri)
State Room 067
Jeepta(東京)/Zowie Zowie Zowie./no names/

26(sat) NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
PINK PARTY POODLES(東京)/FRANTIC ABERRATION/きのこ/Toshihiro Araki
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

27(sun)
PUPPY SWEIDE PUPPY杯 争奪決定戦
THE NIGHT PORTER/サンク/TacQno-Rubber/THE SOUL JUNKIES/

29(tue)
事端なロックンロールショー
ザ・サイレンズ(京都)/HALFSIZE/THE GOOD HOPE/

30(wed)
MIX of SENCE 056
TimeSlip-Rendezous(東京)/Spunky Bomb(大阪)/dance wonder/パイプカットマ三ヰズ/tennen afro

31(thu) RED ROOM 121
テレポテ/深深(東京)/

 

-FEBRUARY 2008-
01(fri)
ROOMMATE 076
Bob Life(大阪)/sound glamour/inoue labotory/Qucumbers

02(sat)
漁港&DRUNK FUX Wレコ発
漁港/DRUNK FUX(ex.Beat Crusaders)/ホットハニーバニーストンパーズ/karesi

03(sun)
Green Pop Sugar
ステンレス/PLECTRUM/burs/ベーカリー/SUNSET RECORDS

04(mon)
屑星”風に乗せて”レコ発
屑星(福山)/セレンダイン/Lost Word/

07(thu) HALL RENTAL

08(fri)
bronbaba”kinder book” tour supported by HOME PARTY
bronbaba/JONNY/The Pyramid/ペロリンズ
DJ:Satake

09(sat)
Gran Daddy’s Rock’in vol.4
TENESSEE CAT’S(大阪)/SPACE GEAR R&R TRIO/Jim&the Hickeys/the ROUNDER
DJ:NAOTO/KOJIMA/GOLD

10(sun)
RED ROOM 122
CRUNCH/marblefish/The Clock Sauce Tambourine/bug eyed monster/ヒグレノアワーズ

11(mon)
MASS OF THE FERMENTING DREGS 1st Album Release tour “cotton and knife”
MASS OF THE FERMENTING DREGS with mudy on the 昨晩/viridian

14(thu)
ROOMMATE 077
BASSETSOUND(東京)/萩原大介(cublicsetts/東京)/SMチアガール/Local Life Television/オトノ葉

15(fri)
感情分裂
gypsy paradox(大阪)/麦ヤング/ザ・ヒューマンズ/無未来

16(sat)
SUPER SUPERS presents SUPER GENERATION 1
あすなろ(大阪)/ザ・マスミサイル(東京)/Qucumbers/SUPER SUPERS

17(sun) Bacon Presents “ザ・アウトロウズのレコ発を祝う会”
ザ・アウトロウズ/Solaris/talk to me/Short film no.9/Bacon

18(mon)
COLLEGE ROCK FESTIVAL

19(tue)
電撃なロックンロールショー
URBANフェチ(長崎)/BRIAN RIAN/PIGGY/yoghurt cream/Dr.Lihgt

20(wed)
school food punishment”air feel, color swim”release tour
school food punishment(東京)/folt/Thomas Age/Gangliphone

22(fri)
pocketlife 2nd album “peoplepeople”release tour
pocketlife(東京)/weather(東京)/floa/POTION99/

23(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
GASOLINE/A-REJECT/ROTARY BEGINNERS
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

24(sun)
五反田EIJING SUN ROCK FESTIVAL 第23回 TOUR My Woo 名古屋
ghostnote/SOUTHBLOW/Fed MUSIC/the court/No Regret Life/any for delight

25(mon)
MIX of SENCE 057
悶々学園/slum/

27(wed)
七つの海の地球儀
ヒツジツキ(大阪)/plingmin(東京)/明日、照らす/ボラデラックス/dancewonder

29(fri)
堤防の空から
KEEWO(大阪)/1000say(東京)/cinema staff/DIEZEL/あいろみ
-MARCH 2008-
01(sat)
rock our electric soul Presents ステレオニュータイプ vol.2
rock our electric soul/The Pyramid/a lunch in the jail/ぺぺ&プリマ

02(sun)
Low Relief “バッファロー” release Live
Low Relief/folt/The CHELSEA/ever lasting through/RROMAA

03(mon)
Qucumbers Presents オトイロレシピ #7
talk to me(東京)/D.W.ニコルズ(東京)/パノラマループ/Qucumbers

04(tue)
ROOMMATE 078
saw(広島)/DRY OR DIE(東京)/the enhance/ヒカネツ製剤

05(wed)
sleepy.ab archive tour 08
sleepy.ab/soulkids/trademark/viridian

06(thu)
無題→無限大
JONNY/nose(東京)/音座(東京)/Samadi

07(fri)
halfsize Presents HOOKEY Vol.3
NAKED 3 MINDS(神戸)/END ROUGUE KIDD(大阪)/halfsize/ROUTE LAUNGUAGE/Hot milk company

08(sat)
!!!!!FRUITY jam!!!!! vol.1
HOP FRUITS/スペースシャトルズ/Bebeca/TAKU-BOX

09(sun)
MIX of SENCE 058
MaryLine/HOMIE/DUST/GUN TETSU/Roborovskii

11(tue)
七つの海の地球儀
DOOKIE FESTA(大阪)/テレポテ/ZowieZowieZowie./Peeping tom

13(thu)
STAR TOURS 08 →SCHOOL←&jetter3&BEAN BAG東名阪ツアー
→SCHOOL←/jetter3/BEAN BAG/Lucy Campanella/floa

14(fri)
紫泉なロックンロールショー
東京ヴェロニカ(東京)/ザ・ネッシーズ/THE GOOD HOPE/Romany Jade

15(sat)
nothingman×トイロ×THOMAS AGE “humarhythm”レコ発
nothingman/トイロ/THOMAS AGE 3man Live

16(sun)
Piggy Presents お花畑
ラジオの様に/コノテーションズ(ex.シロクマ)/もけもけ/Piggy
supported by ホイップ

17(mon)
泥の光
THE COKEHEAD(東京)/JO SKELTON(大阪)/麦ヤング/Dr.LIGHT/ブラウスミーポップ

19(wed)
State Room 068
Blind Place(東京)/PLATFORM/ベベカ/テキサスピンク

20(thu)
mudy on the 昨晩 Presents”あたらしいあなた”1st mini album “VOI” release show!!
Qomolangma Tomato/s-explode/24-twofour-/cineme staff/mudy on the 昨晩

21(fri)
感情分裂
ぐしゃ人間(東京)/goche’(仙台)/サブミナルフラッグストア/燃えるゴミ/無未来

22(sat)
MIX of SENCE 058
g-fighter&レオナルド備前,あたしよしこ(パフォーマー)/The Clock Sauce Tambarine/homie

23(sun)
PUPPY SWEIDE
iceユキダルマ/salty berry/Aisley/AVALON/aimez/シャバ僧

24(mon)
AJISAI 2nd.Mini Album”キミスキセツ”release tour
AJISAI(東京)/wennie radio shop/inoue labotory/Local Life Television

26(wed)
RED ROOM 1! 2! 3! ダー! 記念公演
The Freddie Mercury(青森)/あたしよしこ/トランプ/パイプカットマ三ヰズ

27(thu)
壮観色
wooderd chiare(東京)/FOR LESS TO LAKE(東京)/floa/Robotme/かもしか

28(fri)
レッサーホースのやるぜイベント! ノムラエクスプロージョン#1
つしまみれ/モーモールルギャバン/ボラデラックス/明日、照らす/レッサーホース

29(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
THE FLY & Miss.TARANTULA(静岡)/きのこ/ANNY(岡山)/PIGMEET STRUT
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY/KOJIMA(YAKETY YAK)

30(sun)
THEモールスシンゴーズプレゼンツ tomoёnage第3回戦
Lucky13(東京)/SPANKPAGE(東京)/KARESI/THEモールスシンゴーズ

 

 

-APRIL 2008-
02(wed)
無限→無限大
sjue(東京)/トイロ/GRANCH/Gangliphone/Jonny(Acoustic)

04(fri)
RED ROOM 124
BRIAN RIAN/tole/PICASO PIASTICISM/nuger

05(sat)
MARSAS SOUND MASHINE×REAL REACH マシンガンズTOUR 2008
MARSAS SOUND MASHINE/REAL REACH 2man
guest:アカツキ
06(sun)
“Reconquista” TOUR/GHEEE ONE MAN LIVE
GHEEE
Vo.Gu 近藤智洋(ex.PEALOUT)/Vo&G 深沼元昭(Mellowhead/ex.PLAGUES)/Bass Hisayo(tokyo pinsalocks)/Dr YANA(DRYASDUST/ex.ZEPPET STORE)

07(mon)
cinema staff presents Two Strike 2(to) Night vol.1
People In The Box(東京)/シリカ(神戸)/folt/cinema staff

09(wed)
RETURNS
URBANフェチ(長崎)/不完全密室殺人/麦ヤング/Peeping tom

11(fri)
ROOMMATE 079
秀吉(群馬)/nothingman/Diezel/Lost Word

12(sat)
蒲公英歌 ~たんぽぽうた~
Natural-HI!!/talk to me(東京)/ザ・アウトロウズ(大阪)/Unlimited Brodcast(東京)/KEEWO(京都)

13(sun)
ステンレス・サクラハイスピードツアー supported by map008
ステンレス/パウンチホイール/Qucumbers/mothball

14(mon)
トイロプレゼンツ 音の樹海のおと
トイロ/school food punishment(東京)/kanina(大阪)/Nabble

15(tue)
壮観色
1000say(東京)/the enhance/floa/ブラウスミーポップ/セレンダイン

18(fri)
State Room 069
BNY(神戸)/the キャンプ/Romany Jade

19(sat)
Rad vol.9
FOUR GET ME A NOTS 1st MINI ALBUM “FORESIGHT” レコ発
FOUR GET ME A NOTS(千葉)/UNLIMITS(東京)/at Anytime/RAUTE LANGUAGE/A PLACE IN THE SUN

20(sun)
SHINSAKAE MUSIC CIRCUIT 2008

24(thu)
鼓笛なロックンロールショー
歌姫楽団(東京)/ボラデラックス/risa/Light bulb Company

25(fri)
松石ゲルの目を閉じておいでよ
松石ゲルモンド映像上映会等々
演奏:Book Hope/bug eyed monster  DJ:かっつん

26(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
BATTLE OF NINJAMANZ レコ発GIG!!!
BATTLE OF NINNJAMANZ/きのこ/MERCURY JOE/非常のライセンス/DILTOS
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

27(sun)
PRIVATE PARTY

28(mon)
KOGA Records NIGHT vol.17
ROCKET K/BERRY ROLL/karesi/SPECIAL THANKS/halfsize
DJ:PRESIDENTS of KOGA

29(tue)
nanilani record presents 村瀬社長生誕30 周年記念 後夜祭
東京パレード/ザ・ストライカーズ/D.W.ニコルズ/Theモールスシンゴーズ

 

 

-MAY 2008-
01(thu)
State room 070
Jam-9(静岡)/PICASO PLASTICISM/

02(fri)
mothercoat presents 天才辞退
mothercoat/folt/viridian/竹内電気

03(sat)
CLASSIC
ザ・ガールハント/Prof.Moriarty & Smiley-Todd/Stereo Fabrication of Youth/SUPER SUPERS

04(sun)
RED ROOM 125
レッサーホース/The Clock Sauce Tambourine/ねこだく/PLATFORM

05(mon)
あふりらんぽイキイキ復活祭!”ステージはいつも宇宙…☆2008″ supported by 龍宮ナイト
あふりらんぽ
グスト:のうしんとう/Ett

06(tue)
MIX of SENCE 059
THESOON/豊明ファイヤーズ/Water jones natalie in TAI/

09(fri)
七つの海の地球儀
The JFK(ex.TYHOON24/ファンキーパンキ-/Unlimited Broadcast)/DOOKIE FESTA/明日、照らす/パノラマループ/ブラウスミーポップ

10(sat)
プリングミン”yes,we are”レコ発 1,2,3,GO ミラーボールツアー
プリングミン/LOVELOVELOVE/レミ街/marblefish

11(sun)
PUPPY SWEIDE
Daniell Drive/white white sisters/familiar=strage/homie/OVER-HEAD

12(mon)
堤防の空から
屑星(福山)/nothingman/テレポテ/あいろみ

13(tue)
岩瀬敬吾 LIVE TOUR 2008 “almost there”
岩瀬敬吾(Acoustic Set)
18:30/19:00

16(fri)
壮観色
euphoria(東京)/cinema staff/floa/Peeping tom

17(sat)
mudy on the 昨晩 1st mini album[VOI]releace tour FINAL!!!
mudy on the 昨晩/wooderd chiarie/soulkids 3man

18(sun)
基本的概念
iierro/SFOUR/winnie(東京)/nugar

20(tue)
NEW SURPRISE VOL.2
BLACK BORDERS(G&VO.野田タロウ/Dr.川西幸一) with セクシーパンサー

21(wed)
Green Pop Sugar
Simple Life(東京)/Thomas Age/Lost Word/ヒカネツ製剤

22(thu)
ROOMMATE 080
BAGU(大阪)/mimito(東京)/POTION99/燃えるゴミ/Dr.Right

23(fri)
決戦は金曜日 group_inou PR for “FAN” tour
group_inou/24-twofour-/ウーネリーズ/bug eyed monster/シラオカ
supported by 音彩絵巻

24(sat)
大宇宙博 7。
Boogie the マッハモータース/不完全密室殺人/レッサーホース/カマキリバズノイズ/懸垂線

25(sun)
short film no.9 Presents slow step stroll 06
cryv/automator9/SU:/short film no.9

26(mon)
Mix of Sence 060
BNY(神戸)/コノハブラウン(東京)/セレンダイン/Romany Jade/Samadhi

28(wed)
無題→無限大
猿ダコンクリート(大阪)/andrain(大阪)/JONNY/the enhance/パイプカットマ三ヰズ

30(fri)
突発なロックンロールショー
BRIAN RIAN/麦ヤング/URBANフェチ(長崎)/be-shock Luv/Robotme

31(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
Rosy cat baby&非常のライセンスWレコ発記念GIG!!!
Rosy cat baby/非常のライセンス/YAS OIL THE WELLCARS
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

 

 

-JUNE 2008-
01(sun)
Stereo Fabrication of Youth Presents “DSK”
Natural Punch Drunker/町田直隆&PK/アザーテイル/Stereo Fabrication of Youth  OA/holidays king

02(mon)
STATE ROOM 071
jimmyhat(東京)/明日、照らす/the enhance/

05(thu) パウンチホイール 3rd mini album “TITLE” 発売記念ツアー「もしも世界が5人のパウンチホイールだったら」
パウンチホイール/ボラデラックス/Qucumbers/SURFING in United States of America(YOGURT-pooh/ex.サンプリングサン)

06(fri)
毛皮のマリーズ TOUR 2008 ゛FOOL IN THE HELL” 360°完全開放GIG!!!
毛皮のマリーズ vs ワッツーシゾンビ

07(sat)
つしまみれとロックとビアでツアー イン ナゴヤ
つしまみれ/MASS OF THE FERMENTING DREGS 2man
Guest:avengers in sci-fi

08(sun)
abouttess 2nd Album “BEAUTIFUL” release tour
abouttess/bronbaba/Paper Bag Lunchbox/mudy on the 昨晩

10(tue)
無題→無限大
sheher-herhers(東京)/nugar/パイプカットマ三ヰズ/Peeping tom

11(wed)
SOUR EVERY UNDONE DAWN Tour 2008
SOUR/viridian/SU:/Robotme

12(thu)
MiX of SENCE 061
disburden(東京)/wennie radio shop/Light Bulb Company/GRANCH

13(fri)
RED ROOM 126
ブラウスミーポップ/ドクターイエロゥ/Zowie Zowie Zowie/麦ヤング

14(sat)
PUPPY SWEIDE
シャバ僧/バレルリンク/owl/Little Bunny foofoo/THE SOON/

15(sun)
Yankees’ Holiday”Welcome to NAGOYA Rock and Roll CircusZ”
エレキベース/THE NEW HOUSE/KARESI/モノポリーズ/short film no.9

16(mon)
ROOMMATE 081
RECO.(東京)/folt/tole/セレンダイン

17(tue)
壮観色
for less to lake(東京)/99RadioService(東京)/Low relief/Samadhi/floa

20(fri)
RED ROOM 127
Locus Solus/CB/里帰り/解離

21(sat)
*strange chameleon* Presents happyRe:Birthday!!! vol.1
the blondie plastic wagon/キシムロクゲン/マイクロタゴス/藤城安紀子

22(sun)
七つの海の地球儀
talk to me/ステンレス/サンセットレコード/サブミナルフラッグストア/welks

24(tue)
monokuro×Anchor-edge. split tour ‘NEW SILENT’
monokuro(東京)/Anchor-edge.(東京)/明日、照らす/マイカー共済
supported by ココロノオト

25(wed)
猿犬-enken- Go Wild Go West
aeronauts/wash?/Thomas Age/BRIAN RIAN/

27(fri)
viridian Presents ヘッドステレオにエンドレスリピート
albatross/school food punishment/cinema staff/viridian

28(ast)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
J.A.C.K.(東京)/Bullet777/GORGONS
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY/KOJIMA

29(sun)
Bacon “9 tracks Hi!” release TOUR
Bacon/UNISON SQUARE GARDEN/ザ・ガールハント/solaris

 

-JULY 2008-
03(thu)
ゴザイショダケ
あいろみ&松下ちか/荒井イサム(サニーズ)/KOI/小林勇一郎/麦ヤングソロ

04(fri)
壮観色
ヒツジツキ(大阪)/the enhance/明日、照らす/ブラウスミーポップ

05(sat)
Special Thanks Presents “CINDELLERA BOY”
FIRST OF ALL/SORRY FOR A FROG/KUNO is DEBU/BOOKMARK/COKE☆SCREW/Special Thanks

06(sun)
LIVE EFFECT BOMB
ANGRY NERD/豊明ファイターズ/The Clock Sauce Tambourine/HOMIE/ファミリーコンプレックス

07(mon)
MIX of SENCE 062
VIVASNUT(高松)/halfsize/Naft Banquet/燃えるゴミ

09(wed)
激薬なロックンロールショー
音座(東京)/Dr.RIGHT/不完全密室殺人/JONNY

11(fri)
RED ROOM 128
mothBall/Peeping tom/tole/Michigan bankroll’

12(sat)
LITE “Phantasia”Release Tour
LITE/lostage
Guest Act :Adebisi Shank(from Ireland)

13(sun)
Rad vol.11 “fam Only dreaming calm days TOUR”
fam/HOT SQUALL/serial TV drama/RADICAL ARTS/DIEZEL

15(tue)
Green Pop Sugar
Rainy Drop(東京)/Bob Life(大阪)/Thomas Age/wennie radio shop/セレンダイン

17(thu)
無題→無限大
猿ダコンクリート(大阪)/CONSTRUCTION NINE(大阪)/floa/Robotme/wolc

18(fri)
ジェットプレーン
ジェット機/plane

19(sat)
Stateroom 072
welks/Roborovskii/owl/Romany Jade/RROMAA

20(sun)
folt Presents this here 5
メトロオンゲン/YO-MA/folt/NARCO

21(mon)
ROOMMATE 082
サンセットレコード/呼我音/ever lasting through/BRITHE NOTES/

24(thu)
RED ROOM 129
THE COKEHEADS(東京)/brelo(東京)/PICASO PIASTICISM/C.B/ブラウスミーポップ

25(fri)
感情分裂
nugar/men’s boogie attack/SNATCH(札幌)/innocent(松山)/Naft Banquet

26(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
PSYCLOCKS(厚木)/きのこ/NORMALS
GUEST DJ:MOTOKI(SCORPION DEATH ROCK)
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY
MC:もっこさん

27(sun)
PUPPY SWEIDE
ユキノカケラ/ivory/青月/dancewonder/CRUNCH/青盤

28(mon)
泥の光
OOMA(東京)/レッサーホース/未定/BRIAN RIAN/fidols

30(wed)
ROOMMATE SPECIAL 3man!!!
the モールスシンゴーズ/nothingman/パノラマループ
Guest:Stereo Fabrication of Youth(江口 亮)

 

-AUGUST 2008-
01(fri)
uhnellys “MAWARU” release Tour
uhnellys/bug eyed monster/viridian/floa
DJ:the miyash
supportted by 音彩絵巻

02(sat)
RED ROOM 130
ヒグレアワーズ/45°line/まったらけ/向日人/TEXAS STYLE(岩手)

03(sun)
SU: Presents OVER THE BREAKS Vol.1
koisikawa/mudy on the 昨晩/Q6-jiju/シラオカ/SU:
supportted by 音彩絵巻

05(tue)
堤防の空から
Simple Life(東京)/Likely Lads/Qucumbers/theSing2YOU

06(wed)
COLLEGE ROCK FESTIVAL

07(thu)
MIX of SENCE 063
nose(東京)/Locus Solus/Jamie/INSIDE TOWN MONKEYS

08(fri)
無題→無限大
Clean of Core(東京)/JONNY/パイプカットマ三ヰズ/おぼろげ

09(sat)
だててんりゅう TOUR 2008
だててんりゅう {MENBER:隣 雅夫(vo,key)/井上 衛(b,vo)/田中マロン(g)/榊原良太(drs)/西峰 裕(g)} GUEST:斉藤立(g)
with ゆるらら/マイクロタゴス/唇からトカレフズ

10(sun)
デリシャスウィートスDVD発売記念公演”ハッスルチーッポッポな夢世界”
デリシャスウィートス/Timos/フリーダム/歌姫楽団/白粉少女どりいむ
ご歓談タイム:松石ゲルモンド映像上映会

11(mon)
蝶番 ~CHO-TUGAI~
カプセルワゴンスクイジー/カフェオレ契約/jimmyhat(東京)/giraffesky/STADIUM/カワイシンスケ(from九龍)

15(fri)
Green Pop Sugar
へきれき/砂場/viridian/Thomas Age

16(sat)
ねこだくプレゼンツ キャットファイト vol.4
THE CHELSEA/short film no.9/rock our electric soul /A lunch in the jail/ねこだく

17(sun)
Sound Forest Tour
banbi/GEEKS/SUPER SUPERS
OA:halfsize

19(tue) 泥の光
sjue(東京)/奇特教徒/nugar/オトノ葉

20(wed)
RED ROOM 131
LAZYgunsBRISKY(東京)/Nabble/GRANCH/VAGUELAMP/レッサーホース

21(thu)
Roommate 084
MEATSHOP(東京)/Peeping tom/ブラウスミーポップ/aller

22(fri)
朝日の家
DIEZEL/wennie radio shop/overhung Rubbish/wolc

23(sat)
GRAN DADDY’S ROCKIN’ vol.5
Rollin Rocks(東京)/Jim&The Hickys/Space Gear R&R Trio/Cheany & The Meteorights
DJ: KOJIMA(YAKETY YAK)/MAKOTO(Rock That Booie)

24(sun)
Stateroon 073
homie/B.O.B/ever lasting through/オトトビ/overskill

25(mon)
幻影なロックンロールショー
00000(東京)/マホロバガクザ(奈良)/トランプ/Samadhi/ドクターイエロゥ

26(tue)
セレンダインプレゼンツ 夏の日の約束
SPYAIR/里帰り/RADICAL ARTS/セレンダイン
O.A 丸山創大

27(wed)
七つの海の地球儀
IRIKO(久留米)/QUARTER VISION(久留米)/cinema staff/the enhance/tole

29(fri)
不完全密室殺人1stアルバム”バールのようなもの”レコ発自主企画「無残やな 兜の下の きりぎりす」
ぐしゃ人間(東京)/モーモールルギャバン(大阪)/JONNY/不完全密室殺人

30(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
新栄BATMOBILE/AGITATE(浜松)/GORGONS
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY/KOJIMA(YAKETY YAK)

31(sun)
egotrunk & nodevans records Presents DO NOT REGRET
SEE HER TONITE/POPFROG/THE CAVITY/egotrunk

 

-SEPTEMBER 2008-
01(mon)
壮観色 ~いろはレコ発ツアー~
いろは/sister jet/アメニトウタ/ガリレオ

02(tue)
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ《ろくでなしの双六》”生まれてはもたものの” 発売記念ツアー
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/ウラニーノ/ステンレス/あいろみ

04(thu)
残暑なロックンロールショー
DEXTER(東京)/アイ・ドント・ノウ(東京)/解離/麦ヤングソロ

05(fri)
euphoria”silence in everywhere”release tour
euphoria/LLama/レミ街/おぼろげ

06(sat)
Stateroom 074
men’s boogie attack/Peanuts Papa/キャブレター750

07(sun)
Mix of Sence 064
marblefish/The Clock Sauce Tambaline/唇からトカレフズ/ねこだく/グルーヴ東

08(mon)
無題→無限大
about tess with Peeping tom/パイプカットマ三ヰズ

10(wed)
ROOMMATE 085
the blondie plastic wagon(東京)/floa/The CHELSEA/ブラウスミーポップ

11(thu)
感情分裂
ALTRA&CRYOGENIC(東京)/オトノ葉/無未来/fidols

12(fri)
RED ROOM 132
Light Bulb Company/VAGUELAMP/bug eyed monster/うずら

13(sat)
ホイップ
アウトドアホームレス/ドラびでお/オシリペンペンズ/モーモールルギャバン/坂本移動どうぶつ園

14(sun)
“Creative~残響record Compilation release Tour in Nagoya
miimi/ルルル/apnea/cinema staff/Low Relief

15(mon)
“Creative~残響record Compilation release Tour in Nagoya
mudy on the 昨晩/AFRICAEMO/iierro/SFOUR/KUNO is DEBU

18(thu)
Green Pop Sugar
ヒツジツキ(大阪)/Bob Life(大阪)/risa/トレドミン25mg

19(fri)
泥の光 ~音座レコ発~
音座(東京)/Robotme/nugar/トランプ

20(sat)
音彩絵巻
SOUR/24-twofour-/viridian/karesi/soulkids

21(sun)
6EYES Presents “BLANK IN BLACK LIVE”1st album release LIVE
6EYES ONEMAN

22(mon)
Qucumbers & ハミリーコンプータ共同企画 ソコがオトイロレシピなのよSP
Qucumbers/ハミリーコンプータ/アメニトウタ/The Flash

23(tue)
PUPPY SWEIDE
ROLLING 70′S/DUMPTRUCK/Romany Jade/fortunica/青盤

25(thu)
Stateroom 075
Witvogel(大宮)/C.B/wolc/小林勇一郎/Likely Lads

26(fri)
七つの海の地球儀
for less to lake(東京)/nothingman/DIEZEL/the enhance

27(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
REGISTRATION/FARNTIC ABBERATION/きのこ
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

28(sun)
ROOMMATE 086
サンセットレコード/Stereo Fabrication of Youth/wennie radio shop/burs/SWIM SWEET UNDER SHALLOW

29(mon)
MIX of SENSE 065
GEAR STYLE UNDER WEAR(東京)/奇特教徒/Dr.LIGHT

 

 

-OCTOBER 2008-
01(thu)
プリングミンVS PaperBagLunchbox 2マン企画
~ピクニックはうわのそら~
プリングミン/PaperBagLunchbox

03(fri)
ホイップ
レシーバーズポンポンヘッド/不完全密室殺人/ジェット達/ノムラセントラルステーション/ザ・フロイト

04(sat)
明日、照らすプレゼンツ 歓楽の大名古屋
リトルキヨシトミニマム!gnk!/DOOKIE FESTA/ビビビビ/明日、照らす

05(sun)
PUPPY SWEIDE
45°line/BRITHE NOTE/CRUNCH/岡本 晃弦(ももいろハニー)/33/HEALTHY MANCHESTER

06(mon)
Stateroom 076
ラックライフ(大阪)/inoue laboratory/未定

08(wed)
スミマノザラシ 1st Album “キイ” レコ発ツアー
スキマノザラシ/パイプカットマ三ヰズ/BRIAN RIAN/ビレッジマンズストア

10(fri)
mssc
猿ダコンクリート/スクイズメン/cinema staff/mudy on the 昨晩

11(sat)
RED ROOM 133
ドクターイエロゥ/welks/Little Bunny FooFoo/owl/overskill

12(sun)
DICE PROJECT Presents ENSOKU TOUR 08 DICE PLAY! #19
SOUTH BLOW/LINK/DOOKIE FESTA/i GO

13(mon)
serial TV drama ツアー2008″待ったなし!!シリアルキラー土俵入り”~名古屋場所~
serial TV drama/soulkids/the court/the telephones

15(wed)
壮観色
秀吉(群馬)/STRANGE FURCOAT(愛媛)/Peeping tom/tole/Light Bulb Company

17(fri)
スマートソウルコネクション レコ発TOUR 2008
スマートソウルコネクション(exバーレスクエンジン)/NEW PAPYRUS/HUKIGEN NA TENSITATI/テペト

18(sat)
Bacon 9 tracks Hi! TOUR
Bacon ONEMAN

19(sun)
ガールハントグランプリツアードレミ=ファンダメンタルズ
ザ・ガールハント/talk to me/D.W.ニコルズ/ハネムーン/Thomas Age

20(mon)
ゴザイショダケ
risa/高木創(folt)/里帰り/あいろみ&松下ちか/theSing2You

23(thu)
RED ROOM134
ハネノベンツ(東京)/ZowieZowieZowie/aller/Jamie/アメニトウタ

24(fri)
無題→無限大 ~dry as dustレコ発~
dry as dust(函館)/the enhance/floa/EUREKA

25(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
“HELLOWEEN PARTY”
THE FLY & Miss.TARANTULA(静岡)/新栄BATMOBILE/きのこ/The Re-Burials/The Freddie Mercury(青森)
GUEST DJ:TAKAO(BOUNTY X HUNTER)
DJ: KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

26(sun)
sgt.×middle9 DOUBLE RELEASE TOUR
sgt./middle9/mudy on the 昨晩/SU:/yoghurt cream

27(mon)
POP CHOCOLAT+waffles TOUR “Bitter Sweets Symphony”
POP CHOCOLAT/waffles/おぼろげ/Qucumbers

29(wed)
MIX of SENSE 066
Idio-gram(東京)/うずら/GRANCH/whom/ドウナノ

31(fri)
七つの海の地球儀
school food panishment/プリングミン/テレポテ/viridian

 

 

-NOVEMBER 2008-
01(sat)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
ルーシー秋のワンマン!7頭の蝶たちリリースツアー
アドバンテージ ルーシー ワンマン

02(sun)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
大宇宙博8。
シゼンカイノオキテ(京都)/Orange Stones(大阪)/マイカー共済/ビビビビ/エッグマンショー~不揃いな卵達~

03(mon)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
TRUST YOUR SOULS vol.76
Holidays of seventeen & SECRET 7 LINE release tour
Holidays of seventeen/SECRET 7 LINE/Smash up/WATER ROOM/ARU

04(tue) MIX of SENSE 067
URBANフェチ(佐世保)/Earls Court(東京)/解離/コントミン/トランプ

05(wed) Stateroom 077
VIVASNUT(高松)/Naft Banquet/ROUTE RANGUAGE/人間に毛が生えた

06(thu)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
50%&50% 10th Anniversary Program
ketchup mania/MARSAS SOUND MACHINE
DJ:KAZOO(RECORD SHOP ZOO)

07(fri)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
GRiP “BABY★LOVER” TOUR 2008
GRiP/wash?/The CHELSEA/The PiCNiC

08(sat)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
onsa “音旅行” 発売記念 身体は大人。心は岡崎孝和ツアー
onsa/soulkids/24-twofour-/wooderd chiarie/竹内電気
supported by 音彩絵巻

09(sun)
倒壊エソラゴトの夜に.a01″weenie radio shiopココロアソビレコ発”
weenie radio shiop/唇からトカレフズ/THOMAS AGE/心情harmonix/ザ・ロイヤルミルクティーズ

13(thu)
ROOMMATE 087
Light Bulb Company/the enhance/fidols/Dr.LIGHT/もえるゴミ

14(fri)
ココロノオト~秋風便り編編~
GAUCHE(千葉)/ブラウスミーポップ/ビレッジマンズストア/Samadhi

15(sat)
*strange chameleon* PRESENTS “#2 just say ROCK”
マイクロタゴス/カマキリバズノイズ/ユーズドライヴズ
GUEST: monokuro

16(sun)
viridian presents ヘッドステレオにエンドレスリピートvol.2
mothercoat/獏/ハヌマーン/Nabble/viridian

18(tue)
RED ROOM 135
ArcherySoundSystem(埼玉)/tole/VAGUELAMP/floa

19(wed)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
the blondie plastic wagon goes to “BLOODY MONKEY BEATS TOUR 2008″
the blondie plastic wagon/GHEEE/detroit7/明日、照らす

20(thu)
乍東十四雄リリース東名阪ツアー”むしろロックはこのアタシ”
乍東十四雄(東京)/ザ・フロイト/EUREKA/ドウナノ/雰囲気(ボラデラックス)

21(fri)
ココロノオト~良歌響音編~
overall+(東京)/wennie radio shop/奇特教徒/プラットホーム/トレドミン25mg

22(sat)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
da doo ron ron Presents La Discotheque vol.4
~the shanghai bay-bees&THE FEMININE Wレコ発special!~
the shanghai bay-bees/THE FEMININE(東京)/The Fave Raves(東京)/The Absolude/Velvet GO!GO!
DJ:ISHIKAWA/shumitt/末續 哲玄(s.t.g.)(Da Doo Ron Ron+New Continental)

23(sun)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
24-twofour- Presents SHOW DOWN vol.3 SPECIAL 2DAYS
24-twofour-
THE ZOOT16 GB VERSION(from TOKYO NO.1 SOUL SET)
DJ:mingle

24(mon)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
24-twofour- Presents SHOW DOWN vol.3 SPECIAL 2DAYS
24-twofour-/赤い疑惑/the SHUWA

27(thu)
無題→無限大
STOMACHS(大阪)/Locus Solus/オトノ葉/パイプカットマ三ヰズ

28(fri)
七つの海の地球儀
CHUB DU/mama’s bedroom/nothingman/アメニトウタ/セレンダイン

29(sat)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK ALIEN SLAP from NAGOYA
FRENZY(fromU.K.)/きのこ/PIGMEET STRUT
GUEST DJ:KOJIMA(YAKETY YAK)/ATTSUN�FIRE
DJ:KIYOBILLY/JUN★G/HASSY

30(sun)
<CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY 前祝い公演>
cinema staff presents two strike to(2) night vol.2 1st mini album “document”release show!
CONDOR44/プリングミン/iGO/cinema staff

 

 

-CLUB ROCK’N'ROLL 16th ANNIVERSARY!!! DECEMBER 2008-
01(mon)
Qucumbers&パノラマループ 2マン!
成人男性7,8人が死ぬ気でライブしますイベント!
Qucumbers/パノラマループ
ゲスト:シガキマサキ(熊本)

02(tue)
本多生誕35周年記念ウヘヘヘ公演
飯田瑞規(cinema staff)/位田亮太(Qucumbers)/和樹(ThomasAge)/川瀬義行(the enhance)/佐野仁美(viridian)/柴山慧(soulkids)/村上友哉(明日、照らす)/みお(JONNY)/宮下浩(nothing man)/risa/山下桂史(竹内電気)/山田康浩(不完全密室殺人)/若杉コウスケ(24-twofour-)

03(wed)
あたしよしこプロデュース 変態鬼殺し
袋坂ヤスオ×ryotaro(京都)/レオナルド備前&斉藤立/マイアミ(京都)/裏本/あたしよしこwith 銀路(京都)

04(thu)
GREEN POP SUGAR
AJISAIレコ発TOUR 2008~虹~
AJISAI/DIEZEL/BobLife/C.B/Light Bulb Company

05(fri)
つしまみれ Presents
Six Mix Girls release party! in NAGOYA
つしまみれ/MASS OF FERMENTING DREGS/竹内電気/Natural Punch Drunker

06(sat)
音彩絵巻
ソフテロwith常田真太郎(スキマスイッチ)/エレキベース/The Heartlands(ex.サニーズ)/ホットハニーバニーストンパーズ

07(sun)
noodles SNAP TOUR 2008
noodles ONE MAN
08(mon)
FEVER!FEVER!!FEVER!!!
Clean of Core/for less to lake/Nabble/the enhance/オトノ葉

09(tue)
泥の光
太平洋不知火楽団&HOMMEカップリング ケーハクツアーー
太平洋不知火楽団/HOMME/ザ・フロイト/yoghurtcream

11(thu)
State of Sense
banbi/ヒツジツキ/BRIAN RIAN/THE WAGON/うずら/Samadhi

12(fri)
毛皮のマリーズ vs THE BAWDIES 2MAN LIVE!!!
毛皮のマリーズ/THE BAWDIES

13(sat)
mudy on the 昨晩 presents あたらしいあなた vol.2
lostage/mudy on the 昨晩

14(sun)
ホイップ
あらかじめ決められた恋人たちへNEWALBUM「カラ」発売記念
あらかじめ決められた恋人たちへ/モーモールルギャバン/もけもけ/ロック墓場/picotek

15(mon)
ROOMMATE SPECIAL!!!
秀吉&SUPER BEAVER&青空ドライブ TRIPLE RELEASE LIVE!!!
秀吉/SUPER BEAVER/青空ドライブ/nothing man/セレンダイン

16(tue)
壮大観色
school food punishment 3rd mini album”Riff-rain”レコ発「Rain,refrain」
school food panishment/猿ダコンクリート/里帰り/Peeping tom/floa

17(wed)
trilogy”三部作”
JONNY「cake album」release live!!!
JONNY/不完全密室殺人/about tess

18(thu)
STEREO
Thomas Age/The モールスシンゴーズ
GUEST:aeronauts

19(fri)
絶景零度
あふりらんぽ/にせんねんもんだい

20(sat)
viridian Presents ヘッドステレオにエンドレスリピートvol.3
レミ街/rega/24-twofour-/viridian

21(sun)
soulkids presents 3man! 3days!
RIDDLE/SOUTHBLOW/soulkids

22(mon)
soulkids presents 3man! 3days!
cinema staff 1st mini album “document”release tour FINAL
cinemastaff/スクイズメン/soulkids/9mm Parabellum Bullet

23(tue)
soulkids presents 3man! 3days!
enie meenie/日暮愛葉 and LOVES!!/soulkids

24(wed)
HALL RENTAL

25(thu)
halfsize Presents HOOKEY vol.5
halfsize/secret 7 line/ROUTE LANGUAGE/3.L.D.K

26(fri)
CRJ-C Presents 音色並木路 vol.8
Metalchicks/LLama/middle9/white white sisters

27(sat)
NAGOYA PSYCHOBILLY ATTACK
ALIEN SLAP from NAGOYA 2008 LAST SLAP!!!
ROYALE SALOON/TAKUMiX AND THE TRASH VOX/FRANTIC ABERRATION/NORMALS
DJ:KIYOBILLY/JUN☆G/HASSY

28(sun)
七つの海の地球儀を三周した者達
サンセットレコード/レッサーホース/雰囲気(ボラデラックス)/burs/Dr.LIGHT

29(mon)
万感なロックンロールショー
LAZYgunsBRISKY Mini album”Catching!”release tour
LazyGunsBRISKY/ドクターイエロゥ/パイプカットマ三ヰズ/おぼろげ/eureka

12/30
CLUB R&R 2008 宴
うずら/GRANCH/CELENDINE/Nabble/ねこだく/おぼろげ/パノラマループ/Locus Solus/Diezel/パイプカットマ三ヰズ/the enhance/ドクターイエロゥ/Qucumbers/THEモールスシンゴーズ/nothingman

12/31
CLUB R&R 2008~2009 COUNTDOWN PARTY!!!
Peepingtom/floa/里帰り/JONNY/i GO/Thomas Age/short film no.9/yoghurtcream/viridian/ザ・フロイト/不完全密室殺人/明日、照らす/soulkids/cinema staff/mudy on the 昨晩

上記の内容をご確認の上、よろしければ送信ボタンを押してください。
ticket@clubrocknroll.net より自動返信メールが届きますので、メールフィルター等の設定をされている方は受信可能な状態でお待ちください。
数日たっても返信メールが届かない場合はメールアドレスの記入間違えの可能性があります。尚、予約可能期間は公演日前日22:00までになっております、ご注意下さい。
メールアドレス*
お名前
カタカナフルネーム*
予約枚数*